Эмомали Рахмон находится с государственным визитом в Китае

17 мая 2023  22:28 Отправить по email
Печать

В Пекине с государственным визитом находится президент Таджикистана Эмомали Рахмон, который после посещения китайской столицы направляется в Сиань, где пройдет саммит Китая и пятерки стран Центральной Азии. Как сообщает 17 мая Синьхуа, прошли встречи Рахмона с заместителем председателя КНР Хань Чжэном и председателем Всекитайского комитета (ВК) Народного политического консультативного совета Китая (НПКСК) Ван Хунином.

Будьте в курсе: В китайском Сиане стартует саммит Китая и республик Центральной Азии

Как подчеркнул Хань Чжэн, Китай, «решающий под руководством КПК задачу возрождения китайской нации», готов укреплять с Душанбе всесторонние связи, обеспечивающие сопряжение стратегий развития двух стран. Предстоящий в Сиане саммит, по его словам, придаст мощный импульс как много стороннему сотрудничеству, так и отношениям между двумя странами.

Ван Хунин подчеркнул готовность НПКСК работать совместно с таджикистанской стороной по расширению обменов, развитию и укреплению добрососедства и сотрудничества. Со своей стороны Рахмон заверил собеседников, что Таджикистан готов к расширению взаимодействия с Китаем и «искренне поздравляет КНР с большими достижениями в новую эпоху».

Читайте также: Лидеры Китая и Казахстана обнародовали совместное заявление

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть