Имран Хан продолжил борьбу

В интервью Guardian он обвиняет руководство армии
14 мая 2023  19:39 Отправить по email
Печать

Бывший премьер-министр Пакистана Имран Хан обрушился с резкой критикой в адрес руководства армии, которое, по его словам, «испытывает к нему личную неприязнь, отдавая приказ о его аресте и подавлении его партии». Об этом он заявил в интервью британскому иданию Guardian, находясь уже в своём доме в Лахоре.

Ранее на ИА REX: Верховный суд Пакистана призвал освободить Имрана Хана

Но, как подчеркивает издание, аресты политических соперников не являются чем-то новым для Пакистана: когда Хан был премьер-министром, несколько высокопоставленных лидеров оппозиции были заключены в тюрьму, некоторые из них на срок более года. Однако такая антивоенная риторика из уст бывшего премьера беспрецедентна в политике Пакистана, где армия долгое время считалась "создателем президентов" и обладает огромной властью.

Ранее на ИА REX: В Пакистане вновь готовы арестовать Имрана Хана после его освобождения под залог

Как сообщал REX, Хан был освобожден из-под стражи после того, как судьи Верховного суда постановили, что его арест был «незаконным и недействительным». Известный своей популистской политикой и пламенными речами 70-летний Хан поссорился со своими бывшими военными союзниками после того, как обвинил их в организации его отстранения от власти в апреле прошлого года. С тех пор он обвинил их в двух покушениях на его жизнь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть