Захара Прилепина предупреждали о готовящем на него покушении

Саперы не один раз снимали фугасы возле дома публициста в Донецке.
8 мая 2023  18:55 Отправить по email
Печать

Публицист и политик Захар Прилепин знал о готовящемся на него покушении. Его неоднократно предупреждали о слежке диверсионных групп. Об этом он сам рассказал в интервью «Нижегородской правде».

«Впервые мне сообщил о том, что по мне работают в ДНР несколько диверсионных групп с Украины ещё в 2017 году. Я был в пятерке на ликвидацию. Я тогда был [заместителем] командира разведывательно-штурмового батальона полка спецназначения ДНР. <…> Последний раз было предупреждение от наших спецслужб накануне выезда из ЛНР — я действующий офицер Росгвардии. Они предупредили, что в городе работают несколько групп по мне и просили быть аккуратнее. Собственно говоря, это постоянный фон жизни, я как-то даже привык, насколько это возможно», - сказал Прилепин.

По словам Прилепина, саперы дважды снимали фугасы непосредственно возле его дома в Донецке. Семью он перевёз в наиболее безопасное место.

Как сообщал REX, 6 мая Захар Прилепин был в Нижегородской области, когда его автомобиль взорвался. Водитель Прилепина погиб, писатель получил ранения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть