В Калуге осуждены братья, выбросившие инвалида из окна 7 этажа

Ранее одному из братьев-убийц был вынесен оправдательный приговор.
3 мая 2023  17:53 Отправить по email
Печать

В Калуге областной суд удовлетворил представление прокуратуры об отмене оправдательного приговора одному из двух братьев, которые убили 50-летнего инвалида, скинув его с 7 этажа. По итогам нового судебного заседания вынесен обвинительный приговор. Об этом 3 мая сообщила корреспонденту REX старший помощник прокурора Калужской Искрина Басулина.

По её словам, в декабре 2021 года в квартире многоквартирного дома по улице Гагарина в Обнинске, два брата – 38 и 35 лет, распивали спиртное со своим 50-летним соседом - инвалидом, ограниченным в передвижении на ногах. Между хозяевами квартиры и их гостем произошёл конфликт, в ходе которого младший брат нанёс соседу удары руками и ногами по голове и телу, от которых он упал и не смог подняться самостоятельно. Опасаясь привлечения к уголовной ответственности, злоумышленники переместили беспомощного инвалида на лоджию своей квартиры и вдвоём выбросили его из окна с высоты 7 этажа, потерпевший скончался. В октябре 2022 года младший брат был осуждён на 12 глет лишения свободы, старший брат был оправдан.

«Между тем, прокуратура области обжаловала приговор в суде апелляционной инстанции. Калужский областной суд признал подсудимых виновными в совершении преступления и назначил им наказание в виде 15 лет и 15 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима», — отметила Искрина Басулина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть