Полёты дронов 9 мая - прерогатива спецслужб: главное из заявлений Пескова 3 мая

Именно они занимаются обеспечением безопасности в стране.
3 мая 2023  13:45 Отправить по email
Печать

Москва считает, что дальнейшие перспективы зерновой сделки пока не внушают поводов для оптимизма. Об этом сегодня, 3 мая, на брифинге заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«При этом Россия заинтересована в выполнении всех параметров зерновой сделки, чтобы условия этой сделки соблюдались. Контакты на этот счёт продолжаются.

«Но пока очень скромные поводы для оптимизма, если не сказать обратного", - отметил он.

Песков назвал прерогативой спецслужб вопрос о полётах дронов в день Победы 9 мая. Именно спецслужбы занимаются обеспечением безопасности и охраной правопорядка.

«В Кремле не могут поддержать или не поддержать какие-либо рекомендации по запрету полётов БПЛА в День Победы, поскольку это прерогатива российских спецслужб», — пояснил Песков.

По его словам, Россия отдаёт себе отчёт, что Украина стоит за рядом терактов и атак на территории РФ и намерена продолжать такие действия, но спецслужбы делают всё для обеспечения безопасности.

"Киевский режим, который стоит за целым рядом таких атак, террористических актов, планирует и дальше свою линию проводить.

Спецслужбы ведут сложную напряженную работу по обеспечению безопасности. А главное, ведется специальная военная операция, направленная на то, чтобы в корне исключить угрозы для России", — подчеркнул Песков.

Анонсирую мероприятия президента России Владимира Путин на сегодня пресс-секретарь заявил, что Путин примет с докладом губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

Представитель Кремля пояснил, что президент работает в своей подмосковной резиденции Ново-Огарево.

«У главы государства на сегодня также запланированы и другие встречи, но они будут непубличными», — уточнил Песков.

Как сообщал REX, очередной раунд переговоров делегаций по зерновой сделке состоится в Москве 5 мая, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть