В Единый день голосования безопасность обеспечили на высоком уровне

10 октября 2010  22:01 Отправить по email
Печать

Общественная безопасность и правопорядок в Единый день голосования были обеспечены сотрудниками милиции на высоком уровне. Как сообщил начальник Департамента охраны общественного порядка МВД России Юрий Демидов, в подавляющем большинстве субъектов голосование уже завершено, и никаких серьезных нарушений правопорядка в ходе выборов в российских регионах не зафиксировано, передает корреспондент ИА REX.

Демидов отметил, что каких-то значимых происшествий, связанных с проведение выборов, не было. В 20:00 мск. в российских регионах завершилось голосование на местных выборах законодательных собраний и мэров городов. По самым первым предварительным данным, пришедшим из восточных регионов, неожиданности не произошло – побеждают вновь представители «Единой России».

Комментируя инцидент в дагестанском селении Хаджалмахи Левашинского района, где произошла драка и был убит глава администрации, представитель МВД сообщил, что к республике было «приковано особое внимание». «В Дагестане безопасность выборов обеспечивали специально откомандированные сотрудники группы центрального аппарата МВД, - рассказал он. - Каких-то серьезных правонарушений в ходе голосования в этом регионе не зафиксировано», - цитирует Демидова «Взгляд.ру».

В общей сложности безопасность проведения Единого дня голосования сегодня обеспечивают более 100 тысяч милиционеров, которым помогают около 8 тысяч военнослужащих Внутренних войск МВД России, 800 курсантов милицейских вузов, а также частные охранники, народные дружинники и представители казачества.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть