Лариса Алавердян: Не нужно сбрасывать ответственность за Карабах с себя на Россию

Отступление Армении от борьбы за международное признание и статус Нагорного Карабаха свидетельствует о неграмотности действующих властей
24 апреля 2023  16:11 Отправить по email
Печать

Власти Еревана должны предпринять такие действия, чтобы Россия, как посредник, хотела решать возникающие проблемы. Именно армянские власти должны обслуживать и продвигать национальные интересы. Об этом @SputnikARM заявила глава общественной организации "Против правового произвола", первый омбудсмен Армении Лариса Алавердян.

«Ереван не должен смотреть со стороны на происходящее в Нагорном Карабахе: власти должны предпринять такие действия, чтобы посредник, в данном случае РФ, хотел решать возникающие проблемы. Многоликость армянских чиновников и их разнящиеся заявления лишь раздражают российскую сторону», — считает общественный деятель.

По мнению Алавердян, отступление Армении от борьбы за международное признание и статус Нагорного Карабаха свидетельствует о неграмотности действующих властей, а также о намеренном проведении антиармянской политики и сдаче Нагорного Карабаха Азербайджану.

Как ранее сообщал REX, 24 апреля пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что необходимо предпринять дополнительные усилия для нормализации ситуации между Арменией и Азербайджаном. Он отметил, что Москва ведёт работу с Ереваном и Баку.

МИД России подчеркивает неприемлемость любых односторонних шагов, нарушающих базовые положения трехстороннего заявления лидеров России, Азербайджана и Армении от 9 ноября 2020 года, «идет ли речь о несогласованном изменении режима функционирования Лачинского коридора или о попытках его использования в целях, не отвечающих мирной повестке дня».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть