В калужской деревне изготовили на продажу 200 кг наркотиков

Организаторы подпольной лаборатории жители города Иркутска.
17 апреля 2023  16:56 Отправить по email
Печать

В Калужской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей города Иркутска за незаконное производство наркотических средств в особо крупном размере. Об этом 17 апреля сообщила корреспонденту REX старший помощник прокурора Калужской области Искрина Басулина.

Установлено, что обвиняемые прибыли на территорию региона для организации производства синтетического наркотического вещества. В этих целях приезжие, в одной из деревень Медынского района, приобрели земельный участок, на котором организовали нарколабораторию, завезли необходимое оборудование и вещества. Противоправные действия обвиняемых были пресечены правоохранительными органами, на месте совершения преступления обнаружено около 200 кг изготовленных наркотических средств, а также прекурсоры, необходимые для их изготовления.

«В настоящее время уголовное дело направлено в суд. За совершение указанных преступлений обвиняемым грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы», — отметила Искрина Басулина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть