КПРФ обвиняет «Единую Россию» в распространении агитационных вкладышей в паспорт

8 октября 2010  17:22 Отправить по email
Печать

Фракция КПРФ в Магадане обвиняет «Единую Россию» в распространении агитационных материалов к выборам 10 октября в виде вкладышей в паспорт. Об этом, по информации пресс-службы КПРФ, сообщил 8 октября первый зампред ЦК партии Иван Мельников, передаёт корреспондент ИА REX.

По словам Мельникова, лидеры списка КПРФ в Магаданской области Андрей Андреев и Алексей Корниенко предоставили «визуальные доказательства того, что «Единая Россия» в навязчивой и директивной форме требует от избирателей взять с собой на участок вместе с паспортом инструкцию, как проголосовать».

Как рассказал Мельников, агитационный материал под названием «Вкладыш в паспорт (положите в паспорт и возьмите с собой)» содержит образец заполнения избирательного бюллетеня с галочкой напротив «Единой России» и припиской ниже, гласящей — «Бюллетень, заполненный иным образом, считается недействительным».

Коммунисты заявляют, что подобным видом агитации «нарушаются основополагающие законы в части порядка информирования граждан о проведении голосования», а «избирателей сознательно вводят в заблуждение, дезинформируют их». Также, по их мнению, «данный документ противоречит и Положению о паспорте гражданина РФ», поскольку «паспорт не подразумевает подобных вкладышей, и мы видим попытку манипулирования государственным документом».

«В то же время, ознакомившись с данным материалом партии власти, граждане могут принять его как прямое указание, инструкцию к действию в рамках существующих законов. По существу «Единая Россия» не разрешает голосовать за какую-либо иную партию», — заключили в КПРФ.

Между тем, как передаёт Эхо Москвы, в «Единой России» заявили, что узнали о ситуации только из сообщения коммунистов и в данный момент проводят проверку.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть