Тульский губернатор попросил Путина вернуть черчение в школы

Это азы инженерных знаний
4 апреля 2023  17:02 Отправить по email
Печать

Вернуть предмет «Черчение» в школьную программу попросил президента России Владимира Путина губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Просьба прозвучала 4 апреля на заседании президиума Госсовета.

«Общаясь и находясь на своем посту в развитом индустриальном регионе: химия, металлургия, оборонка, инженеры, конструкторы, технологи, даже педагоги технических вузов, опорные вузы – все просят вернуть в школу черчение. Это начало азов по инженерным знаниям», — сказал Дюмин.

Он отметил, что несмотря на то, что сегодня есть программное обеспечение, с помощью которого можно создавать чертежи, изучать черчение в школах необходимо.

«Это не мое мнение – это говорят конструктора, молодые инженеры, технологи всех направлений всех отраслей: верните, пожалуйста, черчение в школьное образование. Попрошу этот вопрос рассмотреть на высоком уровне и принять соответствующее решение», — обратился Дюмин.

Как сообщал REX, 4 апреля Владимир Путин находится с поездкой в Тульской области. Он посетил завод «Тулажелдормаш», а также провёл заседание президиума Государственного совета, по вопросам развития промышленности страны в условиях санкционного давления.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть