На тамбовском хлебозаводе начали сборку беспилотников

Для нужд СВО
29 марта 2023  16:18 Отправить по email
Печать

Сборка квадрокоптеров для нужд специальной военной операции налажена на Тамбовском хлебозаводе. Первую серийную партию из 16 БПЛА отправляют на фронт в конце марта. Всего на предприятии планируют выпускать до 200 дронов в месяц.

«Еще в прошлом году военные попросили прислать беспилотники — чем больше, тем лучше. Попробовали конструировать сами — из деталей, которые можно найти в любом интернет-магазине. Сделали несколько экземпляров, свозили на фронт, испытали там. Один дрон потеряли, получили ценные замечания, по возвращении доработали конструкцию и начали серийное производство, параллельно снижая себестоимость везде, где это возможно», — приводит «Российская газета» слова замдиректора предприятия Александра Рудика.

На предприятии собирают FPV-дроны - простейшие квадрокоптеры с минимумом электроники и ручным управлением. Рамы для них вырезают из карбона, применяют композитные материалы, в ближайшее время планируют печатать держатели для антенн и камеры на 3D-принтере. Стоимость производства одного дрона составляет от 25 до 50 тыс. рублей, в зависимости от характеристик.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть