В преддверии паводка в Алтайском крае подготовили 128 пунктов временного размещения

На проведение предупредительных противопаводковых мероприятий выделили 8 млн рублей.
27 марта 2023  11:36 Отправить по email
Печать

В Алтайском крае на основных реках края началось постепенное разрушение ледового покрова. Об этом, как передаёт корреспондент REX, 27 марта заявили в региональном управлении МЧС.

Для мониторинга паводковой обстановки в Рубцовск направлена оперативная группа ГУ МЧС России по Алтайскому краю, оснащённая беспилотными авиасистемами. Как отмечается, в регионе уже фиксировались единичные случаи подтопления приусадебных участков, переливы талых вод через автомобильные дороги.

«Подтоплений жилых домов на 27 марта пока не зафиксировано», — уточнили в МЧС.

Во всех населенных пунктах, попадающих в зону возможного развития паводка, с населением организована информационная и разъяснительная работа. Продолжаются плановые подготовительные работы: разрушение ледового покрова на реках, вывоз снега, очистка стоков, отсыпка низменных участков.

Как написал в своём Telegram-канале губернатор Виктор Томенко, на юге края начали вскрываться малые реки, потенциальный риск есть в 35 муниципалитетах.

В муниципалитетах подготовили 128 пунктов временного размещения жителей.

«Краевые дорожники расчистили около 6 тысяч водопропускных труб, очистили от снега более 14 тысяч километров обочин, вырезали лед у опор 52 мостов, заготовили 20 тысяч тонн каменного материала для устранения переливов на проезжей части. Кроме того, на базе всех дорожно-строительных управлений региона сформированы отряды по ликвидации чрезвычайных ситуаций во всех направлениях Алтайского края», — отметил Томенко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть