Военный эксперт об атаках Украинских дронов: У каждого действия есть противодействие

Черноморский флот отбил атаку надводных беспилотников над Севастополем.
22 марта 2023  14:38 Отправить по email
Печать

Борьба будет продолжаться, пока Россия не уничтожит последнего националиста. Об этом REX заявил член президиума организации «Офицеры России», генерал-майор, военный эксперт Николай Тутрин.

По словам эксперта, одним из новейший видов оружия, которое полноценно участвует в военных действиях являются беспилотные летательные аппараты (БПЛА). Киевская сторона активно использует их не только для наблюдения, но и для атак.

«С той стороны [украинской] очень много дронов развелось. С мест базирования техники они отстреливают этими дронами близлежащую территорию. Беспилотники служат не только для наблюдения, но и используются как боевые единицы, в том числе подводные и надводные», — сказал Турин.

Военный эксперт отметил оперативную работу ПВО, которые отражают атаки ВСУ.

«У каждого действия есть противодействие – если мы применяем, они защищаются. Если они атакуют, то мы отражаем. Это борьба не только людьми, но и техникой. В том числе новым видом вооружения беспилотниками. Контрбатарейная борьба, которая с самого начала СВО была начата, будет продолжаться, пока мы не уничтожим последнего националиста», — заявил Турин.

Сегодня, 22 марта, около 5 утра три украинских морских беспилотника атаковали бухты в Севастополе. Черноморский флот отбил атаку. Также по воздушной цели отработало ПВО.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть