В Петербурге утвердили выплаты для раненных добровольцев - участников СВО

Постановление подписал губернатор
20 марта 2023  16:06 Отправить по email
Печать

Право на получение единовременной материальной помощи в случае ранения получили жители Петербурга, которые в качестве добровольцев отправились в зону проведения специальной военной операции. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов, сообщила 20 марта пресс-служба правительства города.

Данным постановлением актуализируется правовое регулирование предоставления дополнительных мер социальной поддержки для участников специальной военной операции.

Документом, в частности, утверждается право добровольцев, наравне с военнослужащими, на получение материальной помощи в случае получения ранения, контузии в ходе проведения СВО.

Размер материальной помощи не уточняется.

Как напоминает REX, в ноябре 2022 года добровольцы, участвующие в СВО, получили статус ветеранов боевых действий. Этот статус даёт право на увеличенную на 32% пенсию, налоговые льготы, льготы при пользовании общественным транспортом, оплате услуг ЖКХ.

Добавим, что ранее в Ульяновской области губернатор подписал указ о мерах поддержки для семей погибших в ходе специальной военной операции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть