Отечественное телевидение деградировало: мнение

30 сентября 2010  12:57 Отправить по email
Печать

В стране полным ходом идет процесс деградации телевидения. Об этом 28 сентября в блоге общественной палаты РФ заявила вице-президент Медиа Союза, член общественной палаты РФ Елена Зелинская, сообщает корреспондент ИА REX. «Громкие скандалы на недавней церемонии вручения премии ТЭФИ — как раз результат этой самой деградации», — считает Зелинская.

По ее мнению, сегодня телевизионщики не могут договориться даже между собой, и последняя церемония ТЭФИ — прямое тому доказательство. «Одни победители демонстративно не приезжают на вручение премии, имен других победителей демонстративно не упоминают, а отдельные телекомпании и вовсе давно отказались от участия в этом цирке. Конфликт вышел за рамки приличия», — пишет Зелинская.

По словам специалиста, дурная репутация телевидения не сыграет им на руку накануне выборов. Люди уже не доверяют ему, констатирует эксперт. Кроме того, как считает Зелинская, в скором времени всё больше и больше людей сменят телевизоры на интернет-СМИ, а остатки былого величия ТВ сегодня можно объяснить только тем, что у нас еще осталось много людей, которые пока что не дружат с компьютерами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть