Пикет против Лужкова запланирован у здания Генпрокуратуры

23 сентября 2010  09:48 Отправить по email
Печать

Координатор «Московского Совета» Сергей Удальцов объявил о намерении провести 23 сентября пикет около здания генпрокуратуры, цель акции — привлечение к уголовной ответственности Юрия Лужкова и Елены Батуриной. Об этом Удальцов заявил 22 сентября, сообщает корреспондент ИА REX.

«На прошлой неделе мы подали заявление в генпрокуратуру и в следственный комитет о том, почему не возбуждаются уголовные дела против Лужкова и Батуриной. Мы еще год назад подавали заявление в генпрокуратуру: Лужков, Батурина, Ресин и иже с ними, там целый ряд уголовных статей. Мы заявили пикет у здания генеральной прокуратуры. Хотим принести туда сухарей и еще чего-нибудь для Лужкова на будущее. Если мэра Лужкова снимут — это хорошо, но надо же добиваться и большего. Иначе это замкнутый круг, придут другие, безнаказанность порождает дальнейшую безнаказанность», — пояснил Удальцов.

Напомним, что ситуация с мэром Москвы Лужковым достигла кульминации в середине сентября 2010 года, когда ряд телеканалов выпустил целую серию материалов, являющихся прямым или косвенным компроматом на Юрия Лужкова и его супругу Елену Батурину. Сильный общественный резонанс и внутриполитическая борьба привели к тому, что мэр Москвы взял внеочередной отпуск якобы для «обдумывания» сложившийся ситуации. Многие общественные деятели по прежнему призывают не только к отставке Лужкова, но и к возбуждению ряда уголовных дел.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть