Провокация или двойная игра: в сети возмущены юртой из Казахстана в Буче

Эксперты считают это вбросом со стороны властей Украины
9 января 2023  10:39 Отправить по email
Печать

В интернете появились фото якобы установленной в городе Буча Киевской области, где была организована кровавая провокация против России, "Юрты незламности». Сообщается, что она установлена при поддержке властей Казахстана.

Газета.ру со ссылкой на власти Бучи сообщила: «Благодаря поддержке граждан Казахстана, посольства Казахстана в Украине и народного депутата Украины, председателя депутатской группы межпарламентских связей с Республикой Казахстан Сергея Нагорняка 6 января в Буче Киевской области открыли "Юрту несокрушимости".

"С такими друзьями и союзниками и врагов не надо", - пишет в VK Владимир Петренко.

Олег Дербшев уверен: "У казахов есть свои либералы и они выслужиться хотят. В их семье не без урода как говорится".

Уточняется, что место для установки юрты выбрано символично. Однако в комментариях встречаются сообщения, что это вброс со стороны властей Украины.

Юрий Кот в своём канале отмечает, что на Украину юрты шли больше трех недель, проделав путь в 3 тыс. км, и в начале января они были доставлены в Киев, а помощь оказывали казахстанские бизнесмены и казахская диаспора на Украине. Он также считает, что Казахстан продолжает двойную игру, а юрта в Буче - это послание казахов Кремлю: «Мы плевали на ОДКБ, мы будем поддерживать ваших врагов, потому что ненавидим русских».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть