Повторили подвиг Гастелло: Соловьёв о героическом поступке пилотов Антонова и Никишина из ЧВК «Вагнер»

13 декабря 2022  15:22 Отправить по email
Печать

Пилоты Су-24М ЧВК «Вагнер» направили горящий самолет на скопление техники и живой силы ВСУ под Бахмутом. По мнению телеведущего Владимира Соловьева, героический поступок русских воинов сравним с подвигом советского летчика Николая Гастелло.

В эфире программы «Полный контакт» Соловьев рассказал, как погибли командир экипажа Александр Антонов и штурман Владимир Никишин.

«Я хочу рассказать вам одну историю, которая произошла буквально на днях. Она не новая для нашей армии, для русского человека, но она показывает связь поколений», – уверен телеведущий.

«Вагнеровцы» выполняли боевую задачу на Бахмутском направлении. Антонов и Никишин должны были поразить укрепления противника, но в ходе выполнения маневра Су-24М был поражен ракетой из ЗРК.

Экипаж принял решение направить горящий бомбардировщик на колонну бронетехники, чтобы предотвратить прорыв противника к позициям, которые заняли штурмовые подразделения на земле. Пилот и штурман погибли, нанеся большой урон ВСУ.

«Музыканты» повторили героический поступок советского летчика Николая Гастелло, который в июне 1941 года на подбитом самолете врезался в колонну техники противника на территории Белоруссии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть