Внезапно умершие в Индонезии россияне отравились техническим спиртом

16 сентября 2010  12:09 Отправить по email
Печать

Внезапно умершие в Индонезии российские инженеры авиахолдинга «Сухой» отравились алкоголем. Как пишет местное издание The Jakarta Post, при вскрытии в телах россиян были обнаружены следы метанола.

Результаты расследования, проведенного полицией, подтверждают ранее высказывавшиеся предположения, что россияне умерли от отравления техническим спиртом. По словам судмедэкспертов, вместе с телами были обнаружены емкости, в одной из которых находился алкогольный напиток, а в другой — алкогольный напиток, разбавленный метанолом.

Как сообщало ранее ИА REX, российские медики и дипломанты ознакомились с результатами вскрытия и подтвердили, что тела россиян были обследованы без нарушения норм.

Двое россиян, госпитализированных 14 сентября с симптомами отравления, также, по всей видимости, употребили метанол, но в меньших количествах. В больнице, по данным на 15 сентября, остается только один из них, и он быстро идет на поправку. Второй пострадавший уже выписан из больницы.

Напомним, тела сотрудников гарантийной бригады — Сергея Воронина и Александра Полторака — были обнаружены утром 13 сентября в номерах отеля, где они проживали. Третий инженер, Виктор Сафонов, скончался в больнице.

Стоит отметить, что гибель российских авиационных инженеров и техников в южных странах стала уже периодической. Жертвами становятся технические работники и инженеры авиационных заводов, которые поставляют военные вертолеты и самолеты в южные страны. При подготовке самолетов к военному параду, как это было в Индонезии и при рядовом техническом осмотре и ремонте вертолетов, как это было в Малайзии, работники тех и других погибли от пищевого отравления, вероятнее всего — алкогольного.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть