Минфин не предусматривает выделения средств на поддержку моногородов в 2011-2013 годах

16 сентября 2010  01:04 Отправить по email
Печать

В проекте бюджета на 2011-2013 годы не предусматривается выделения отдельных средств на поддержку моногородов, в связи с невостребованностью этой поддержки в 2010 году. Об этом, по информации пресс-службы Минфина, сообщил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин 15 сентября по итогам заседания трёхсторонней комиссии правительства, Совета Федераций и Госдумы по бюджетным проектировкам, передаёт корреспондент ИА REX.

Министр финансов отметил, что моногорода очень медленно готовят проекты для финансирования, и далеко не все из этих проектов впоследствии одобряются. Невостребованные в 2010 году средства, по словам Кудрина, также не планируется переносить на следующий год. В случае же необходимости, как сообщил министр, будут задействованы средства, выделяемые в бюджете на обеспечение сбалансированности бюджетной системы.

В свою очередь, замминистра финансов РФ Антон Силуанов, выступая на заседании трёхсторонней комиссии, напомнил, что в 2010 году было выделено 10 млрд рублей на дотации моногородам и такая же сумма на льготные кредиты. «И, как показала практика, эффективность использования этих средств практически нулевая, — сказал он. — Нет предложений, нет проектов».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть