Калужский губернатор совершил рабочую поездку по региону

2 сентября 2010  17:27 Отправить по email
Печать

С рабочей поездкой в Дзержинском районе побывал накануне губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.
Как сообщили 2 сентября корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, в селе Дворцы глава региона осмотрел территорию местной лесопилки. Поводом послужило обращение одной из жительниц села, которая в августе т.г. на личном приеме губернатора пожаловалась на постоянный шум от производства, расположенного в ста метрах от ее дома. Она также выразила обеспокоенность по поводу того, что производственные отходы не вывозились за пределы предприятия, а сжигались на его территории вблизи жилых домов. В разговоре с губернатором руководство пилорамы сообщило, что все недостатки уже устранены. Анатолий Артамонов обратил особое внимание местных властей на недопустимость размещения подобного производства в жилом микрорайоне и создания пожароопасной ситуации.

В ходе поездки губернатор посетил дворцовскую общеобразовательную школу. Он ознакомился с экспозицией школьного музея боевой славы и поздравил педагогический коллектив учебного заведения с Днем знаний.

В селе Дворцы Анатолий Артамонов также осмотрел здание сельского Дома культуры. В настоящее время в здании течет кровля, а ее ремонт произведен только наполовину. Администрации района и сельского поселения губернатор рекомендовал отремонтировать крышу ДК в самые короткие сроки.
Завершающим этапом поездки стало посещение главой региона семьи многодетной матери-одиночки Марии Румянцевой. Пятнадцать лет она прожила с тремя сыновьями и пожилой матерью в ветхом деревянном доме. После обращения в общественную приемную одной из политических партий для семьи Румянцевых в течение года был построен новый двухэтажный коттедж. Поздравляя Румянцевых с новосельем, Анатолий Артамонов особо подчеркнул, что сплоченные дружные семьи - основа благополучия региона и России в целом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть