Медведев отчитал кировского губернатора за переписку в интернете во время заседания Госсовета

31 августа 2010  17:46 Отправить по email
Печать

По примеру президента Дмитрия Медведева чиновники освоили интернет. Теперь сеть засосала их настолько, что президенту приходится вылавливать губернаторов из блогов прямо на заседаниях, сообщает корреспондент ИА REX. Так, президент отчитал губернатора Кировской области Никиту Белых за публикацию 14 постов в своем микроблоге в Twitter. Как выяснилось, губернатор вел оживленную переписку прямо в ходе заседания Госсовета.

«Вот Никита Юрьевич Белых сидит и пишет прямо с заседания Государственного совета. Видимо, больше заняться нечем», — уколол губернатора президент. «Полностью согласен, но во первых я внимательно слушал, а во вторых доклад Кресса был разослан за неделю и был прочитан!», — оправдывается в своем блоге нашкодивший губернатор.

Стоит отметить, что Белых был не единственным, кто развернул активную деятельность в Twitter прямо во время собрания в Кремле. В частности, своими впечатлениями и мыслями о происходящим с читателями успел поделиться помощник президента РФ Аркадий Дворкович, который также является активным интернет-пользователем. При этом Дворкович успевал обсуждать с «френдами» вопросы, поднятые на заседании Госсовета.

Как оказалось, Дворкович и «настучал» президенту на Белых: «Ну вот ;( @advorkovich слил мой репортаж президенту. Таковы издержки информационного общества;(», - посетовал губернатор Кировской области на своей странице. Позднее Аркадий Дворкович в своем микроблоге попросил президента «сильно не ругать» Никиту Белых, а также отметил, что после записи губернатора процесс оживился.

Не отставал от своих коллег и губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин. Он также вел свою «прямую трансляцию» с места событий. При этом все трое активно перепечатывали друг друга в своих микроблогах.

Напомним, что ранее президент Дмитрий Медведев грозил отставками чиновникам, не умеющим пользоваться компьютером и интернетом. В Кремле усиленно прививали политической элите страны интернет-культуру, считая, что это один из аспектов модернизации политической системы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть