Зеленский заявил о возможном дефолте Украины

Срочно надо десять миллиардов долларов
30 марта 2020  10:30 Отправить по email
Печать

Из-за мер, предпринимаемых для борьбы с пандемией коронавируса, украинская экономика находится на грани дефолта, и без помощи «международных партнёров» может не справиться. Об этом в видеообращении на своей странице в Facebook заявил президент Украины Владимир Зеленский.

«Из-за коронавируса Украина фактически оказалась на перепутье и имеет два пути. Первый – принятие двух жизненно важных законов. После чего мы получим поддержку от наших международных финансовых партнеров в размере не менее 10 миллиардов долларов. Это нужно для стабилизации экономики и преодоления кризиса. Второй путь – провал этих законов. После – упадок экономики и угроза дефолта", – приводит его слова РИА Новости.

Законы, о которых говорит Зеленский, касаются реформы банковской сферы, и продажи земли иностранцам. Недавно президент Украины договорился с МВФ о повышении суммы помощи со стороны этой организации с восьми до десяти миллиардов долларов, но деньги будут выделены только при исполнении условий МВФ.

Во вторник, 24 марта, Украина обратилась к «международным партнёрам» с просьбой о реструктуризации долгов в связи с неблагоприятной ситуацией, вызванной эпидемией коронавируса.

27 марта в МВФ признали, что мировая экономика погрузилась в рецессию, такую же, или даже хуже, чем в 2009 году.

Ранее на сайте ИА REX: Зеленский не пустит украинских граждан на Украину

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (8):

Читатель
Карма: 612
30.03.2020 11:39, #40311
У кого-нибудь есть сомнения,к чему приведет этот наглый шантаж украинцев лицом изображающим их президента?

Если отбросить его демагогию,то суть сводится к следующему.

"Из-за коронавируса Украина фактически оказалась на перепутье и имеет два пути. Первый –умереть быстро,не успев продать по дешевке свои земли тем,кто хочет их купив заполучить "легально" и второй,умереть чуть медленнее,успев перед смертью продать свои земли и передать на них права новым владельцам."

Делаем ставки,какой вариант будет задействован,первый или второй?

Kosmopolit
Карма: 663
30.03.2020 13:45, #40312
В ответ на комментарий Читатель #40311 (30.03.2020 11:39)
Не стоит сбрасывать со счетов и третий (хоть и КРАЙНЕ маловероятный) путь - признать полный провал плана евроинтеграции, собрать политическую волю в кулак, задавить заразу национализма, популизма и коррупции и снова начать выстраивать отношения с Россией. Он, естественно, будет очень трудным, болезненным и длительным для обеих сторон, но всё-таки не невозможным.
Читатель
Карма: 612
30.03.2020 13:55, #40313
В ответ на комментарий Kosmopolit #40312 (30.03.2020 13:45)
"....задавить заразу национализма".

И предложить в замен заразу космополитизма,да?

Что взамен бандеровской идеологии вы предложите украине? Ведь у неё нет никакой другой.Без бандеровской идеологии нет украины.
Вместе с "задавить заразу национализма" вы задавите и саму украину.

А что вы предложите на её месте взрастить?

Kosmopolit
Карма: 663
30.03.2020 14:11, #40314
В ответ на комментарий Читатель #40313 (30.03.2020 13:55)
Интересно, как это вы прочитали моё сообщение до его проверки модератором? Сей факт наводит на грустные размышления, а поэтому ваш грубый троллинг оставлю без ответа.
Читатель
Карма: 612
30.03.2020 14:30, #40315
В ответ на комментарий Kosmopolit #40314 (30.03.2020 14:11)
Пришел,увидел,прочитал.Какие проблемы?

Мой предыдущий комментарий на сей момент модератором не проверен,но это не помешало же его вам прочитать.

Ваше нежелание отвечать на вопрос сочту за не имение у вас ответа. Что можете предложить на месте украины взрастить,когда будет "..задавить заразу национализма".
Kosmopolit
Карма: 663
30.03.2020 14:44, #40316
В ответ на комментарий Читатель #40315 (30.03.2020 14:30)
Хорошо, сочтем это за глюк в системе. Тогда сразу вопрос - а кто вам дал право советовать что-то народу другой страны? Вы господь бог в его новой ипостаси? Нет? Тогда оставьте им право выбора идеологии, религии, менталитета и т.д. Пусть хоть религию вуду для себя выберут, лишь бы это пошло на пользу дела. Ведь это же не мешало ранее Советскому Союзу иметь союзников (даже в лице той же ЦАР), да и теперь Штатам не мешает. Снимите же, наконец, корону и хотя бы допустите, что каждая страна имеет свое суверенное право на выбор пути развития. Только благодаря таким, как вы, перстам указующим Россия утратила влияние на Украину. Или вам напомнить, сколько бабла вложил российский бизнес в Украину (и всё впустую) и сколько потратили Штаты на то, чтобы перехватить это влияние?
Читатель
Карма: 612
30.03.2020 15:18, #40317
В ответ на комментарий Kosmopolit #40316 (30.03.2020 14:44)
Зачем столько словоблудия? Можно же было коротко сказать-у меня(т.е. у вас) нечего предложить украине после того,как придется "....задавить заразу национализма".

Или наоборот,после того,как придется "....задавить заразу национализма" предлагаю то то и то то.

Вместо этого поток словоблудия и демагогии.

А кто у меня отобрал право что то советовать народу другой страны?
Откуда вы вообще знаете,где я живу?Может быть в той стране,которой советы и раздаю.

Kosmopolit
Карма: 663
30.03.2020 23:05, #40326
В ответ на комментарий Читатель #40317 (30.03.2020 15:18)
Вообще-то, это у вас ничего, кроме словоблудия (а как иначе расценивать ваше предложение делать ставки?) в постах нет.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX