​Калифорния закрыта, приходите позже

В штате ввели полный карантин для 40 млн жителей
20 марта 2020  13:30 Отправить по email
Печать

​​“Калифорния закрыта, приходите позже” - примерно так можно оценить меры тамошних властей. Губернатор штата Гэвин Ньюсом принял указ о введении полного карантина для 40 млн жителей Калифорнии. Исключение лишь сделано для сотрудников экстренных служб, пишет ТГ-канал "President Trump".

Крупнейший штат Америки переходит на осадное положение. Ньюсом уверен в том, что даже после принятия таких решений под угрозой заражения коронавирусом находятся больше половины калифорнийцев. Однако он считает, что всеобщий карантин даст больше времени медикам на подготовку к лечению заболевших.

Всего в США уже диагностировано 15,000 случаев заражения и 217 смертей от коронавируса. Тем временем на Капитолийском холме проходят круглосуточные обсуждения плана экономического стимулюса в условиях эпидемии. Лидер большинства в Сенате Митч Макконелл надеется принять законопроект о выделении каждому американцу по 1,200 долларов, а также 300 млрд долларов на субсидии закрытому на карантин малому бизнесу.

Это происходит на фоне разразившегося скандала об инсайдерской торговле. Сразу несколько сенаторов были обвинены в том, что они продали акции на миллионы долларов в конце января, когда биржевые индексы находились на рекордно высоком уровне.

Республиканцы Ричард Барр, Келли Лофнер, Рон Джонсон, Джим Инхоф и демократка Дайэнн Файнстайн бросились продавать свои финансовые активы после закрытого заседания в Сенате о коронавирусе 24-го января. На этом совещании, вероятно, до сенаторов довели информацию о всей серьезности происходящего.

Но некоторые из них, вроде Ричарда Барра, продолжали заверять общественность в том, что ничего страшного не происходит - как раз в тот момент, когда они лихорадочно сливали все свои акции. Теперь от этой когорты сенаторов требуют публичных объяснений и в идеале - ухода в отставку. К сожалению, в условиях кризиса они могут попросту переждать, пока скандал сам собой развеется.

Ранее на сайте ИА REX: Против кого ведут войну Путин, Трамп и Си

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть