Трамп возмущён китайскими обвинениями в заражении коронавирусом

Президент назвал «бесчестьем» заявление о завозе вируса в Китай американскими военными
18 марта 2020  10:00 Отправить по email
Печать

Президент США Дональд Трамп отверг и назвал «бесчестьем» заявления о том, что коронавирус в Китай завезли американские военные. По его мнению, коронавирус следует называть «китайским вирусом», поскольку эпидемия началась в Китае. «Думаю, что это очень подходящее определение», – сказал он.

«Китай распространял ложную информацию о том, что наши военнослужащие направили им это [вирус], это ложь. Вместо того, чтобы начинать спор, я сказал, что назову его с использованием [страны], откуда он распространился. Он распространился из Китая», – приводит слова президента ТАСС.

Ранее официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь предположил, что вероятно, коронавирус нового типа в китайский город Ухань привезли американские военные. В связи с этим китайский посол в Вашингтоне Цуй Тянькай был вызван в Госдепартамент США, где ему был заявлен протест. В ответ китайский МИД заявил, что американские возражения необоснованны.

По состоянию на 17 марта, в США в результате заражения коронавирусом COVID-19 заболели 5 702 человек, 94 человека умерли.

Президент США выразил уверенность, что его страна вскоре справится с распространением эпидемии. «Это пройдет. Наступит день, когда мы заявим, что все хорошо, мы победим. Мы победим, причем быстрее, чем кто-либо думает», – сказал Трамп.

Ранее на сайте ИА REX: Вирус из Америки, или Обучение шерифа правилам приличия

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

mvv9338388
Карма: 245
19.03.2020 07:26, #40148
Гевин Смит, создатель корона вируса, чисто китайская фамилия! См. Rusvesna. Su.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть