Всемирный банк занялся реструктуризацией госсектора суверенной Белоруссии

Хочешь получить дивиденды от проблемы – возглавь её
12 марта 2020  13:30 Отправить по email
Печать

Пока Александр Лукашенко и примкнувшие к нему северинцы и прочие пламенные оппозиционеры жэстачайшэ отстаивают суверенитет Белоруссиии перед лицом интеграции с РФ, тот же самый суверенитет спокойненько юзают и пользуют западные структуры, пишет ТГ-канал "Трыкатаж". И в первую очередь – финансовые. МВФ не раз без зазрения совести пачками выдавал белорусскому правительству ценные указания, очень развернутые, как вести дела в каждой из сфер госуправления. А Всемирный банк организовал обучение топ-менеджмента госпредприятий. Учат, как нам обустроить госсектор.

Глава представительства Всемирного банка в Белоруссии Алекс Кремер давно лоббирует дорожную карту структурных реформ для Белоруссии – и она совершенно не вызывает ни у кого воплей о покушении на суверенитет. «Все госпредприятия должны быть разделены на четыре группы, - учит Кремер. - В одной — предприятия с неплохим положением, вторая — те, кто сможет улучшить результат при условии реструктуризации. Третья группа — это предприятия, которые подлежат приватизации. Четвертая — те, кто подлежит ликвидации».

Не тратя лишнего времени на обсуждения и согласования в высоких кабинетах, ЕС и Всемирный банк готовят руководителей к проведению операционной реструктуризации госпредприятий.

Хочешь получить дивиденды от проблемы – возглавь ее…

Ранее на сайте ИА REX: МВФ закручивает гайки перед кредитными переговорами с Белоруссией

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть