Медведев уволил ряд сотрудников Минобороны в связи с пожаром на базе ВМФ

4 августа 2010  18:13 Отправить по email
Печать

Президент России Дмитрий Медведев провел 4 августа совещание, посвящённое выработке и принятию дополнительных мер противопожарной безопасности на особо важных стратегических объектах. В частности, как сообщила пресс-служба Кремля, президент поручил правительству в течение двух дней составить новый список потенциально опасных объектов, а также предупредил о неполном служебном соответствии Главкома ВМФ адмирала Владимира Высоцкого и его первого заместителя адмирала Александра Татаринова, уволил ряд высокопоставленных сотрудников Минобороны, передаёт корреспондент ИА REX.

«Несмотря на то что я привлёк Министерство обороны к работе по тушению пожаров, то есть для помощи гражданскому населению, к сожалению, в ряде случаев министерство не может защитить само себя. У нас произошёл пожар в Московской области с тяжёлыми последствиями. Предварительное расследование по этому поводу внутри министерства уже проведено, естественно, следствие будет продолжено. Но уже то, что установлено, показывает, что всё, что произошло, это просто невыполнение должностных обязанностей, преступная халатность, когда пожар, который распространялся, причём достаточно спокойными темпами, не удалось локализовать, а руководство базы вообще неизвестно где находилось. Поэтому я принял следующее решение», — сказал Медведев в ходе совещания.

«По руководству ВМФ: Главкома ВМФ адмирала Высоцкого предупредить о неполном служебном соответствии; начальника Главного штаба ВМФ — первого заместителя Главкома ВМФ Татаринова предупредить о неполном служебном соответствии; замначальника тыла ВМФ Сергеева уволить; начальника морской авиации Военно-Морского Флота Куклева уволить; замначальника морской авиации Военно-Морского Флота полковника Рассказова уволить; временно исполняющего обязанности заместителя начальника морской авиации по тылу Монакова уволить; начальника базы 2512 уволить. И ещё целый ряд сотрудников, офицеров, я поручаю Министру обороны уволить за допущенные дисциплинарные нарушения. Если что-то подобное произойдёт в других местах и в других ведомствах, поступлю точно так же, без всякого сожаления», — заключил президент.

Напомним, 29 июля на базу хранения авиационно-технического имущества ВМФ, расположенную вблизи города Коломна, перекинулся лесной пожар, который был локализован 30 июля. В результате пожара никто не пострадал, однако, сгорели штаб, финансовая часть, клуб, два бокса автомобильного парка, 13 хранилищ с авиационным имуществом различного назначения, 17 открытых площадок для хранения техники с находившимися на них автомобилями.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть