Турция признала большие потери в Сирии

В результате удара сирийских войск погибли десятки турецких военных
28 февраля 2020  12:00 Отправить по email
Печать

27 февраля в результате авиаудара сирийских правительственных сил погибли около 30 турецких военнослужащих, более 30 были ранены. Об этом сообщил губернатор пограничной с Сирией турецкой провинции Хатай Рахми Доган.

Как передаёт РИА «Новости» со ссылкой на турецкий телеканал NTV, губернатор заявил, что «силы режима» Сирии нанесли воздушный удар по турецким военным. Сначала он говорил о девяти погибших турецких военных, позже признал, что погибли 29 человек.

Позже Рахми Доган признал также то, что 36 турецких военнослужащих получили ранения. «Остаются тяжело раненные солдаты, им оказывается помощь», - передает его слова ТАСС.

Как передают из Турции иностранные информагентства, турецкие пользователи интернета испытывают проблемы с доступом в Facebook, Twitter, Instagram и YouTube. По сообщению сервиса Downdetector, проблемы есть с доступом к крупным провайдерам мобильного интернета и Google.

Ранее 27 февраля президент Турции Реджеп Эрдоган говорил о столкновениях турецких войск с сирийскими, но признал потерю только троих своих военнослужащих. «У нас трое погибших, но у (сирийского – ред.) режима потери большие», - сказал он.

Позже в пятницу, 28 февраля, губернатор Рахми Доган признал потерю 33-х турецких военных.

Ранее на сайте ИА REX:

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

28.02.2020 12:28, #39810
Неееее, всё-таки, профилактическое выпускание крови у болящего - это ооооочень хорооооший меееетод! Даже в китайской народной медицине сильно практикуется от очень многих болезней!

Я же ж говорил, что "султану" надо немножко так нижнюю губу на затылочек - саааапсэм щуть-щуть, ээээ, слущай, даааа - натянуть, чтобы его немножко так с небес-то на грешную землю-то опустить! А то чё-то "султан"-то сильно уж размечтался!

И только вот не надо мне тут говорить, что бедненьких человечков убивают ни за что, не про что - СУДЬБА У НИХ ТАКАЯ, они присягу своей стране давали, как солдаты. Страна их послала умирать - значит, надо умереть! Конечно, смерть бывает разной: кто-то умирает, защищая свою Родину, свою семью, свой дом от напавшего врага, И НАИВЕЛИЧАЙШАЯ ЧЕСТЬ И НАИВЕЛИЧАЙШАЯ ХВАЛА ЕМУ, И ПАМЯТЬ В РОД И РОД ЗА ЭТО - ну, а кто-то гибнет просто, как пушечное мясо, в попытках всяких там "султанов" осуществить свои заветные мечты. Нууууу, тут уж, какгрица - "кто на что учился", то бишь, кто где родился!

В очередной, стопятьсотмиллиардный раз про себя говорю: СЛАВА ТЕБЕ, БОЖЕ НАШ, ЧТО Я РОДИЛСЯ, ВЫРОС И ЖИВУ В РОССИИ!!!
Mstislav
Карма: 999
01.03.2020 14:31, #39824
В ответ на комментарий МоняЗингельшухер #39810 (28.02.2020 12:28)
"СЛАВА ТЕБЕ, БОЖЕ НАШ, ЧТО Я РОДИЛСЯ, ВЫРОС И ЖИВУ В РОССИИ!!!"
Это точно, а при том, что в некоторых случаях имеется возможность писать в комментах то, что на уме, это тем более так
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть