Почему Путин молчит насчёт коррупции?

Тигр готовится к прыжку
1 февраля 2020  15:00 Отправить по email
Печать

Демонстративное игнорирование антикоррупционной темы со стороны первого лица вызывает всё большую нервозность в верхних эшелонах власти. Год начался, послание заработало, пришёл новый генпрокурор, а про усиление борьбы с этим злом ни слова. ВВ молчит, пишет ТГ-канал "Разведдозор".

Такое впечатление, что со знаковым уходом Медведева и по этой части должно наступить улучшение, просто ещё не наступило. Однако сведующие люди говорят обратное - тигр готовится к прыжку. Ударная группировка выстраивается, ресурсы концентрируются, информация систематизируется, цели уточняются.

Никто в стране не знает про коррупцию больше, чем Путин (+ несколько человек, готовящих итоговые документы). Лубянские подтверждают, что всё систематизировано по отраслям, объёмам, основным фигурантам, регионам и т.д. Вот эти-то объёмы и озадачивают ВВ.

С одной стороны, 3-х страничный документ с наименованиями и фамилиями внушает определённый оптимизм кажущейся простотой решения проблемы, с другой, очевидно, что всё это потянет за собой кучу проблем на нижних уровнях. Как рубить? По горизонтали (ветки, сучья), или по вертикали (сверху и до корней)?

Начинать процесс (спецоперацию) одновременно с заменой правительства рискованно, т.к. может возникнуть кадровая и управленческая сумятица и эффект от появления свежих людей будет смазан, да и не затронет ли общий негатив самих выдвиженцев, которых ещё следует изучить более подробно.

Появление одного только М.Хуснуллина, как более заметной фигуры, уже всколыхнуло массу неоднозначных оценок в т.ч. силовиков. Приход с позиции столичного вице-мэра, самой капиталоёмкой должности по части выполненных работ и освоения бюджета (тендеры, конкурсы,закупки и т.д.), порождает кучу вопросов и не только к нему, но и к тому, кто его рекомендовал.

И если раньше на уровне города всё регулировал мэр, то теперь каждый сам за себя, и нет сомнений в том, что уже в ближайшее время мы узнаем много чего интересного и удивительного и про него, и других новых людей в правительстве.

Поэтому на этом фронте пока затишье. Попытка раскачать тему обсуждением негоего антикоррупционного фонда с привлечением тлг-сообщества и при активном участии @kremlebezBashennik вызвала больше домыслов и неких пожеланий, чем реальных и перспективных дел.

Всё это более смахивает на намерение какого-нибудь инициативного фигуранта "форбса" оказать услугу власти за собственные деньги, но, похоже, такая инициатива не встретила сочувствия. Подтолкнуть власть не удалось. Президент держит паузу от которой у компетентных обладателей информации обжигаются руки, а у фигурантов (?) холодеет спина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

01.02.2020 20:58, #39596
Прочитал заметочку и сижу - тихо-тихо улыбаюсь! Лыба не в поллица: моё лицо - это моя лыба!!!

ОЙ, ВИ ЖЕ Ж ЛЮБИ МОИ ДРУЗИ! ТО ЛИ ЕЩЁ БУДЕТ - ОЙ-ОЙ-ОЙ!!!

БЛАГОДЕНСТВЕННОЕ И МИРНОЕ ЖИТИЕ, ЗДРАВИЕ, СПАСЕНИЕ, И ВО ВСЕХ ДЕЛАХ БЛАГОЕ ПОСПЕШЕНИЕ ПОДАЖДЬ, ГОСПОДИ, НАШЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ И СОХРАНИ ЕГО НА МНОГАЯ И БЛАГАЯ ЛЕТА!!!!!

(а Аминь! и так все прочитавшие про себя скажут - хе-хе-хе-хе-хе, а кто не скажет - да и фиг с ним, сами справимся)
kriten52
Карма: 70
01.02.2020 21:50, #39598
Ломать стержень, на которой строилась власть, для обеспечения политической преданности власти. Выдергивать можно и разоблачать по одному,что бы пирамида не разрушилась.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть