Грета Тунберг зарегистрирует свой товарный знак

Но не для того, о чём вы подумали
30 января 2020  15:30 Отправить по email
Печать

Молодая эко-активистка сообщила в своем Инстаграме, что ее имя и общественное движение Fridays for Future, благодаря которому школьники получили возможность протестовать по пятницам за экологию вместо уроков, станут товарными знаками.

Нет, Грета пока не собирается составить конкуренцию Диснею в продаже мерча в супермаркетах, пишет ТГ-канал "Наиля". Все это делается для того, чтобы ее именем не могли торговать случайные люди. Ведь, по словам активистки, в последнее время ее имя и название движения «постоянно используют в коммерческих целях без какого-либо согласия».

Да, Грета все делает правильно. Уверена, что если бы сейчас она собралась проводить IPO, то капитализация ее бренда зашкалила бы на любой бирже.

Ранее на сайте ИА REX:

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Kosmopolit
Карма: 663
31.01.2020 08:43, #39575
1. "Fridays for Future, благодаря которому школьники получили возможность протестовать по пятницам за экологию вместо уроков" (С)
Это всё, что надо знать о её т.н. "движении"
2. "Грета все делает правильно. Уверена, что если бы сейчас она собралась проводить IPO, то капитализация ее бренда зашкалила бы на любой бирже." (С)
Ничего личного. Только бизнес. Причем, бизнес далеко не её, а серьёзных дядей и тётей.
Русский Иван
Карма: 162
31.01.2020 17:38, #39584
Так все белыми нитками шито! Г-ну Соросу надо проект как-то отбить... ну, и желательно вообще подзаработать. За яхту тоже - "...шутка ли! переплыть целый океан!" (х/ф "Здравствуйте, я ваша тетя!"): катали Грету через море-океян? - катали; на поезде возили? - возили; отели оплачивали? - естественно; а покушать, журналистов нанять, ТВ?... Господа, проект, все-таки, денег стоит! - а должен приносить прибыль. "Ничего личного - только бизнес!" - глупее фразы не придумаешь! - потому что в основе любого бизнеса лежит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО! личный интерес! Понятно, что Грета - банальный бизнес-проект с политической окраской, проводится как наработка методов и приемов воздействия на правительства и режимы, с последующим обвалом экономик и их захватом, и... как тренировка к атаке на "Северный поток" и подобные проекты. В свое время в 2012 году "Гринпис" (читай ЦРУ) уже пытался провернуть подобное на "Приразломной" в Печорском море... Все новое - хорошо забытое старое...
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть