У Аналитического центра при правительстве РФ изменится функционал

«Бывших» сотрудников не бывает, а у офицеров всегда лишь один начальник — с погонами
27 января 2020  15:00 Отправить по email
Печать

Судя по назначению у Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации изменится функционал, пишет ТГ-канал "Майский указ".

Источник @maydecree утверждает, что с приходом офицера ФСО Калинина перед АЦ поставлена задача задавать внутренние показатели эффективности работы как для федеральных органов исполнительной власти, так и для регионов.

В АЦ может перейти часть функционала ФСО по проведению закрытых социологических исследований, а также анализа состояния дел в субъектах Федерации.

Нужно понимать, что в "предыдущем" составе Правительства ощущался острый дефицит объективной информации о состоянии дел на местах (выполнении госпрограмм, нацпроектов и иных инициатив Белого дома). У Правительства отсутствовали эмиссары в регионах, которые могли бы верифицировать красивые отчёты и бравурные доклады, поступающие от глав субъектов федерации.

Главные федеральные инспектора мало того, что работают в "другой" вертикали власти, так и в принципе не имеют инструментов для анализа социально-экономического положения дел на своей территории.

Ну и конечно нельзя забывать, что "бывших" сотрудников не бывает, а у офицеров всегда лишь один начальник — с погонами.

Поэтому АЦ будет докладывать в АП о ситуации внутри Правительства, оценивать работу федеральных министров и этой информации будут доверять (в отличие от той, которую поставлял Владислав Онищенко).

Кстати,последний уже назначен на должности первого заместителя директора АЦ, чтобы в спокойном режиме передать все дела.

Ранее на сайте ИА REX: О чём говорят первые сигналы из нового правительства?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть