Всероссийское голосование по поправкам в Конституцию может пройти в воскресенье 12 апреля

Вторая возможная дата - 26 апреля
20 января 2020  09:15 Отправить по email
Печать

Всероссийское голосование по поправкам в Конституцию может пройти в воскресенье, 12 апреля. Это наиболее вероятная дата, которая обсуждается в Кремле, рассказали три источника РБК.

Есть также второй вариант, о котором писал @Vibornyk — 26 апреля, говорят два собеседника. Но эта дата менее вероятна, добавляет один из них.

В преддверии голосования будет развернута масштабная информационная кампания на телевидении и в интернете, рассказывают два собеседника. Все понимают, что явка должна быть высокой — выше 50%.
Идеальный сценарий — если на участки придут не меньше людей, чем на выборах президента в 2018 году (67,4%), рассуждают два других собеседника. Речь идет о поддержке инициатив главы государства, о доверии ему, и результаты должны быть убедительными, подчеркивает один из них.

Заданий по явке нет, поскольку это не референдум, утверждает источник в Кремле. «Даже если придут 20%, легитимность от этого не пострадает — кто хотел, тот пришел», — подчеркивает он. Поправки примет парламент, и по закону этого будет достаточно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

horse.w
Карма: 97
22.01.2020 18:38, #39446
Логичнее было бы провести голосование 19 апреля, в Светлое Христово Воскресенье (Пасха) в 2020 году, - ударить родоначальникам либерализма "по яйцам" !
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть