Рожающее «быдло» от Алены Водонаевой: грязь в глазах смотрящего

Российская модель Надежда Кухальская прокомментировала воззвание сытого «небыдла» в пустоту
19 января 2020  13:45 Отправить по email
Печать

Скандал вокруг заявления ведущей популярного блога Алёны Водонаевой вызвал реакцию видных политиков и бурное обсуждение в социальных сетях. Звезда скандального телешоу «Дом-2» фактически выступила против рождения детей финансово несостоятельными гражданами.

Она мотивировала это корыстью с целью обналичивания материнского капитала. Россиян, которые, по её мнению, ради маткапитала начнут заводить детей, модель назвала «быдлом». Для ИА REX возникшую ситуацию прокомментировала российская модель Надежда Кухальская.

Оказывается, я – быдло. Но, глядя на ту, что определила меня и миллионы соотечественниц в эту категорию, могу с гордостью согласиться. В устах этого элитарного туловища такая фанаберия – роскошный комплимент. В отличие от госпожи Водонаевой, я – реально действующая модель. В этой отрасли на вершины финансового олимпа четным трудом поднимаются считанные единицы. Я специально не конкретизирую понятие «честный труд». Его скрываемая глянцем журналов и яркостью подиумов сторона действительно нелегка.

Но, как и в любой сфере сегодня, в модной индустрии есть место грязи. Наша семья – типичный образец среднего класса. Не нуждаемся, но не шикуем. Муж независимый журналист, который прошёл не одну «горячую точку», снимает документальные фильмы, публикует острые социальные материалы. И я как никто знаю, насколько чёрств его хлеб. В общем, как у многих: от икры до сухарей.

Но, главное, мы – счастливые родители четырёхлетнего сына. И, по секрету, на этом останавливаться не собираемся. Получается, мы – то самое быдло в представлении госпожи Водонаевой, на которую с высоты наших профессий мы никогда бы не обратили внимания, не выступи она со своим известным заявлением.

Перефразирую известный афоризм Оскара Уайлда: «грязь в глазах смотрящего». Глумливая грязь эскорта, содержанства, властных злоупотреблений, всего, что насаждает элитарные стандарты «настоящей жизни», под стать репутации своих денег. Веками презираемая в нашем народе грязь как источник княжеских амбиций на пустом месте.

И, коли уж сия новая элита претендует на восстановление сословного правового неравенства, то надо быть последовательным. Тогда надо восстанавливать и прежний статус профурсеток – дам, продающихся за дорогие побрякушки и меха.

Именно английское «furs» (пушнина) легло во Франции в эпоху нуворишей в основу этого обозначения девиц «безответственного социального поведения», промышляющих вне соответствующих заведений. Они (внимание, современные «спонсоры»!) тогда считались околосветским быдлом, которому предписывалось помалкивать в тогдашнем высоком обществе, дабы не пачкать репутацию благодетеля. Даже если таковое умудрялось короновать свою карьеру мезальянсным браком. Учите историю, господа и дамы, иначе она научит вас.

Теперь давайте без эмоций разберёмся со смыслом «хайпа» госпожи Водонаевой об «отчаявшемся быдле», которое «начнёт заводить детей от низкого материального положения» ради выплат материнского капитала.

Бывшая журналистка могла бы поинтересоваться подробностями затронутой темы, прежде чем демонстрировать свою профнепригодность миллионам своих фолловеров в соцсети. Для легковерных я попросила прокомментировать её яркое заявление эксперта в области финансовых преступлений вице-президента Антикоррупционной академии Юрия Богословского:

«Варианты законного "обналичивания" материнского капитала попросту отсутствуют. Любые схемы с переводом средств на строительство несуществующего жилья, либо оказание несуществующих образовательных услуг ребёнку, а также широко рекламируемая сейчас в интернете схема с получением займа на строительство под залог материнского капитала, являются незаконными.

Элементарная проверка, как со стороны Пенсионного фонда, так и со стороны правоохранительных органов без труда выявит фиктивный характер подобных операций. Матери это может грозить лишением материнского капитала и штрафом.

Как правило, матерей не привлекают к уголовной ответственности за попытки обналичить материнский капитал, но риск нарваться на экономические санкции весьма велик. При этом пробующие обналичить материнский капитал сами становятся жертвами мошенников.

В лучшем случае они расстанутся с несколькими тысячами кровных рублей, «якобы» израсходованных махинаторами на организацию процесса. В худшем – максимум 100-200 тысяч на руки и, как уже сказано, лишение маткапитала и штраф.

Что касается организаторов схем "вывода" материнского капитала, то их риски попасть под уголовное преследование по статье 159-й УК РФ (мошенничество) крайне высоки.

Во-первых, потерпевшей стороной является Пенсионный фонд, то есть государство. Во-вторых, современный уровень внедрения информационных технологий позволяет практически в 100% случаев выявить нецелевое расходование средств материнского капитала.

При достаточно низкой рентабельности этот вид "азартных игр с государством" является уделом энтузиастов, игнорирующих технический прогресс и опыт, накопленный государственными органами в борьбе с данным явлением. Что касается коррупционных связей сотрудников пенсионного фонда с организаторами схем "вывода" материнского капитала, то они встречаются достаточно нечасто.

Сумма возможных "откатов" за содействие в обналичивании материнского капитала не сопоставима с риском уголовной ответственности. Заявление о массовом характере этого явления как о социальной повседневности – это либо идиотизм, либо провокация».

Воистину, порой подлинное золото – не модные побрякушки, а молчание. Но меня позабавила другая пафосная благоглупость госпожи Водонаевой. Она считает, что желание «быдла» рожать «может стать роковым для следующих поколений и будущего ее страны».

Нет, это – не её страна, а какой-то привычный ей «дом-2». И роковым для следующих поколений может стать именно философия нынешних «изгрязивкнязи». Наша страна всегда рожала вопреки такой логике. И тем самым обеспечивала своё будущее. Родители самой Елены, предполагаю, не исключение.

Как люди во всём мире рожали без денег? Слушая таких кликуш, человечество бы вымерло. Наша страна явила миру до сих пор научно не объяснимый феномен. Вряд ли подписчикам Водонаевой известно, что дистрофия ставит крест на фертильности, переведу – способности к деторождению.

Так вот, малоуважаемое «небыдло», – в послеблокадном Ленинграде среди выжившего поголовно дистрофичного женского населения случился подлинный взлёт рождаемости, «бэби бум» по-вашему. Мне ближе версия о том, что народ – это метаорганизм (все как один), который реагирует на роковые испытания в чуждой вам логике национального выживания.

О каком будущем страны можно говорить, если всё малоимущее большинство по пламенному призыву Водонаевой перестанет рожать? Известно, что мы уже давно в глубочайшей демографической яме. «Почему-то» приходят на ум слова пресловутой Карлы дель Понте – той самой главы швейцарской фемиды, которая оказалась замешана в криминальной индустрии изъятия донорских органов в ходе войны в бывшей Югославии. Она ещё в минувшем столетии заявила, что Россия неправедно владеет Сибирью. Слишком мало там народа на необъятных площадях и неисчислимых ресурсах.

Не хочу в этой связи сгущать краски, но настораживает то, что воззвание Водонаевой, по сути, созвучно этой «цивилизованной» людоедке.

Не сомневаюсь, что среди восторженных подписчиков знаменитой блогерши немало тех, кто от души отдохнул в минувшее Рождество. Интересно, внимая своему кумиру из виртуального мира, задумывался ли кто-нибудь из них, что «виновник» этих выходных явился на свет в хлеву на соломе?

При любых деньгах человек может и должен оставаться человеком. Водонаева упомянула «ценности», которые разделяют её последователи. Тогда – позвольте напомнить о тех, кто делился с миром подлинными ценностями, а не развратом пошлого телешоу и потребительским зудом.

Таких, как Бетховен (не собака из известного кино). Великий композитор родился в отнюдь не богатой семье хориста и дочери повара - «быдла» в понимании нынешней российской элиты. И вот один небезынтересный факт из его биографии. В знак протеста против высокомерия пригласившего его князя он отказался давать концерт в его роскошном особняке.

В ответ на последовавшую грубость Бетховен закрылся в одной из комнат. Хозяин апартаментов приказал прислуге выломать двери. На что композитор сказал, что князей много, а Бетховен на Земле только один, и покинул замок.

«Звезда» сегодняшних соцсетей чужда понимания того, что именно «быдло» (в её системе ценностей) по Основному закону страны является источником власти. Власти, которая, наконец, осознала стратегическую опасность депопуляции. И власть, пусть однобоко – только финансово, но решила с этим что-то делать. Но вот ведь какая штука.

Это только для водонаевых и её почитателей материнский капитал – кусок бюджетного пирога, который мимо их ненасытного рта попадёт миллионам неимущих. А мы и без этого не собираемся отказываться от материнства. Я родила ребёнка в 19 лет, когда ни у меня, ни у мужа не было постоянного заработка. Но мы верили друг в друга, не позволяли обстоятельствам быть сильнее нас.

И сейчас, когда я слышу, как мой сын, мой пятилетний мужчина просит братика или сестрёнку, я думаю не о материнском капитале, а о том, чтобы в обезлюдевшей родной стране ему не пришлось говорить на чужом языке. Если уж зашла речь о будущем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (19):

19.01.2020 19:38, #39404
Вообще, человек - существо идейное. Всё бытие людей подчинено какой-либо идее. Даже если её, этой идеи, как бы и нет - она есть, потому что отсутствие идеи - это тоже идея, как отстутствие результата - тоже результат.

Глобализм, либерализм, коммунизм, монархизм - всё это идеи.

У русских идейность зашита в генах. Именно поэтому русский бунт такой беспощадный и кровавый, потому что за исповедуемую идею русские идут до конца, вплоть до отдания самого ценного, что есть у человека - собственной жизни. И именно поэтому, будучи готовыми отдать собственные жизни, они в радикальных условиях точно также считают возможным забирать жизни у других.

В своё время один из главных предводителей глобалистов-сатанистов - таарисч Джон Рокфеллер II о смысле идеи сказал так: "Если идеи становятся материальной силой, когда овладевают массами, то наша задача - создать массы, неспособные к восприятию никаких идей."
19.01.2020 19:41, #39405
Вот именно поэтому главной идеей очень многих в современном мире - и у нас, прежде всего - стала идея, именуемая предельно просто - потр......тво. А люди, её исповедывающие, по сути, стали потре......ми. И носители этой идеи абсолютно сравнимы в своём духовном состоянии с т.н. "женщинами с низкой социальной ответственностью". Которые пустоту в своей душе пытаются заполнить тем кратковременным наслаждением, которое возникает от приобретения какой-то очередной новой, желательно, очень дорогой вещи, потому что в самом начале обладание этой вещью, иногда вообще не нужной и лишней, даёт ощущение превосходства над другими, её не имеющими. И чем больше таких вещей у подобных потр....ей, чем лучше их условия существования (именно существования, прошу заметить, а не жизни, потому что их образ жизни - это именно существование человека-пустышки) - тем большим быдлом ИМЕННО ПОДОБНЫЕ ИНДИВИДЫ становятся в итоге. И других они начинают считать быдлом именно потому, что пытаются хотя бы в словах сбросить своё истинное духовное состояние пустоты на кого-то внешнего. Ограниченный человек ВСЕГДА стремится в своей собственной ограниченности обвинить других!



И богатство тут ни при чём. Потре......ми могут быть не только богатые, но и бедные, главным смыслом существования которых становится любой ценой разбогатеть, чтобы иметь возможность купить всё, что захочется, независимо от того, нужно это или нет.

19.01.20 21:51 - Сообщение отредактировано модератором

19.01.2020 19:41, #39406
И главной трагедией нашего отечественного современного общества стала именно идея потре....дства. При которой, даже если человек имеет большие богатства - ему не нужны дети. Потому что они отвлекают от наслаждений, а ещё больше - от того, что при рождении детей за них нужно нести ответственность, прежде всего в воспитании. А зачем нужна ответственность, если, типа, я хочу в жизни только получать удовольствия и наслаждаться!



Вот поэтому главной идеей в России на данный момент - идеей, возведённой именно в культ, идеей, которая должна продвигаться, прежде всего, именно государством с использованием ВСЕХ ВОЗМОЖНЫХ СОВРЕМЕННЫХ МЕТОДОВ ДОВЕДЕНИЯ до человека, начиная с детского сада - должна стать не просто идея здорового образа жизни, а КУЛЬТ ЗДОРОВОЙ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ, при котором нормальной семьёй будет считаться СЕМЬЯ С, как минимум, ТРЕМЯ ДЕТЬМИ, и именно таким семьям - их прежде всего взрослым представителям, т.е. родителям - должны государством обеспечиваться МАКСИМАЛЬНЫЕ ПРЕФЕРЕНЦИИ ВО ВСЕХ СФЕРАХ ЖИЗНИ, начиная от налогообложения и заканчивая подвижением по карьерной лестнице при работе в государственных учреждениях и структурах. Чтобы точно также, как сейчас в общество возвратился престиж военной службы - абсолютно точно также СТАЛО МОДНО И ПРЕСТИЖНО БЫТЬ СЕМЕЙНЫМ И МНОГОДЕТНЫМ. И тогда, кстати, вопрос абортов и их запрета частично, конечно, но решится сам - ПОТОМУ ЧТО ГЛАВНЫМ СМЫСЛОМ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА ЯВЛЯЕТСЯ ТА ИЛИ ИНАЯ ИДЕЯ!!!

19.01.20 21:49 - Сообщение отредактировано модератором

20.01.2020 01:07, #39407
Вот сейчас более подробно почитал те тезисы, которые Владимир Владимирович озвучил в своём послании, сопоставил их с его более поздними высказываниями, в частности, на встрече с ветеранами в Санкт-Петербурге, и понял главное - А ВЕРХОВНЫЙ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЙ-ТО УЖЕ ВСЕМИ СВОИМИ УСТАНОВКАМИ В ПОСЛАНИИ КАК РАЗ И ЗАОСТРИЛ ВНИМАНИЕ НЕ ТОЛЬКО ВСЕГО ОБЩЕСТВА, НО, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, ВЛАСТЬ ПРЕДЕРЖАЩИХ ИМЕННО НА КУЛЬТЕ ЗДОРОВОЙ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ, о чём даже новый премьер Мишустин на выступлении в Госдуме при утверждении его кандидатуры тоже сказал: "...На первом месте забота о детях, о семье, о росте их достатка и о повышении качества жизни.".

НУ, И ТЕПЕРЬ ДЕЛО ЗА ГОСУДАРСТВЕННОЙ МАШИНОЙ ПРОПАГАНДЫ И АГИТАЦИИ - а она у нас уже есть солидная такая!

Во-первых, ТВ и интернет - соцсети и провластные ресурсы и порталы, а во-вторых, как говорил кагтавый Бланк (и ведь прав был, сцука) - "из всех искусств для нас важнейшим является кино"!

ПРО НОВУЮ ИДЕЮ ДОЛЖНЫ ВЕЩАТЬ ВСЕ УТЮГИ, МИКРОВОЛНОВКИ, СТИРАЛЬНЫЕ МАШИНЫ И ХОЛОДИЛЬНИКИ В СТРАНЕ!!!

Ну, и, какгрица - Бог в помощь на благое дело! А мы - простой народ на местах - всё это поддержим!!!
mvv9338388
Карма: 243
20.01.2020 06:09, #39408
Спасибо, Надежда!
20.01.2020 10:53, #39410
Уважаемые редакторы iarex, я конечно понимаю всероссийский тренд на упоминание "глубочайшей демографической ямы", но хоть вы будьте островком стабильности и не занимайтесь хайпом. Да, у нас действительно значимое уменьшение женщин фертильного возраста вследствии демографической ямы 90х, но при этом коэффициент рождаемости в России 1,7 - это к примеру выше среднеевропейского, японского, китайского, практически такой же как в Штатах(при том что там белых англосаксов уже меньше 25%). И чёто все вышеназванные страны не голосят на весь мир что они вымирают и исчезают. Надо решать проблему оперативно, но спокойно, беспричинное кудахтанье со всех СМИ пользу не приносит.
P.S. дель Понте фразы про Сибирь никогда не говорила, как не говорила её и Олбрайт, эту белиберду придумал в 90х один известный журналист(пару лет назад был разбор по данному поводу с признанием автора), а фейк на цитаты разобрали. Кстати, в климатических условиях, аналогичных нашей Сибири, не выживет ни один народ планеты кроме российского, что и показывает практика.
mashtaba33
Карма: 790
20.01.2020 17:09, #39414
В ответ на комментарий Сармат Саныч #39410 (20.01.2020 10:53)
"при том что там белых англосаксов уже меньше 25" - с вашим ....умием-то только про заграницу и разговаривать, особенно про Беларусь, Польшу и США

20.01.20 17:29 - Сообщение отредактировано модератором

Илья
Карма: 206
21.01.2020 19:02, #39430
В ответ на комментарий МоняЗингельшухер #39404 (19.01.2020 19:38)
Ну всё, приехали(((

тушите свет, погасли солнце, луна и остатки разума

русские "считают возможным забирать жизни у других"

графомания окончательно добила последние проблески сознания

даже если и представить некие "радикальные условия", в которых это утверждение может быть истинным, то уж точно эти условия никоим образом зеркально-симметрично не связаны с готовностью отдать жизнь свою, как Вы, любезный, это нам преподносите

Как бы Вы, Моня, не вертелись сейчас в оправданиях своей формулировки, здесь Вы совсем края потеряли.

Нехорошо...
21.01.2020 22:51, #39433
В ответ на комментарий Илья #39430 (21.01.2020 19:02)
Из всего того, что я написал, Ваши эмоции вдруг предельно сильно зацепило именно это моё утверждение?!??!?!

Чё - Вы серьёзно, да?!?!?!?!?!

Даааааааа!

Жёлтый колобок, расставив большой и указательный пальцы одной из рук, подпирал ладонью этой руки свой подбородок. Его брови сложились домиком, губы поджались в саркастической ухмылке, а в прищуренных глазах искрился блеск полнейшего недоумения: "И что это было?!?!?!"
Илья
Карма: 206
22.01.2020 18:41, #39447
В ответ на комментарий МоняЗингельшухер #39433 (21.01.2020 22:51)
Дьявол в деталях, мой друг!

"Можно переписать диссертацию, чтобы изъять одну фамилию, один факт, чтобы изменить трактовку..." (с)
Можно написать правильную статью, но вставить в нее ложный абзац. Можно экранизировать "Бесов", вставив в них порнографический эпизод.

Я не склонен подозревать в Вас злой умысел, но факт остается фактом. Вы мимоходом совершили гнусный поклеп на основную идею существования русского народа. Идею, которая как раз и заключается в однозначном выборе самопожертвования, в способности осознанно выбрать собственную гибель, чтобы НЕ забирать жизнь у других.

Нехорошо...
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть