Турция атаковала армию Сирии

Среди сирийских военных есть жертвы
30 декабря 2019  15:00 Отправить по email
Печать

В результате осуществлённого турецкой армией артиллерийского обстрела пострадали военнослужащие и военная техника армии Сирии, находившиеся на позициях в районе Хашлюм. Турция признала очередной обстрел сирийских войск.

Поводом для артобстрела стала вылазка курдских боевиков, которые убили трёх военнослужащих турецкой армии. До этого турецкая армия осуществила интервенцию в Сирию под предлогом борьбы с проникновением курдских вооружённых формирований.

Помимо этого, Турция регулярно наносит удары по позициям сирийской армии, которая вместе с партизанами Курдистана борется с «исламскими» террористическими группировками. Анкара заявила о намерении продолжать оккупацию части территории сирийского государства под предлогом противодействия распространению терроризма.

Напомним, только российская армия находится на законных основаниях в Сирии. Страны НАТО не считают необходимым соблюдать принципы международного права в отношении сирийского государства, спасённого при поддержке России от превращения в террористический «халифат».

Ранее на сайте ИА REX: Турция попросила у России защиты от Сирии

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть