В США смартфоны Samsung и Apple признали опасными для здоровья

Излучение смартфонов популярных марок превысило допустимые нормы в разы
23 декабря 2019  12:00 Отправить по email
Печать

Лаборатория Федеральной комиссии по связи США (FCC) провела исследование и выяснила, что некоторые мобильные телефоны компаний Samsung и Apple в разы превышают установленные в стране нормы радиочастотного излучения. Всемирно известным производителям опасных смартфонов грозит судебная ответственность, пишет ixbt.com.

По итогам расследования выяснилось, что iPhone 8 превысил установленный лимит излучения в пять раз, а Samsung Galaxy S8 - в три раза. Решение подать судебный иск на производителей за «угрозу здоровью потребителей» уже заявила американская юридическая фирма FeganScott.

Её старший менеджер Бет Феган (Beth Fegan), отметила: «Смартфоны Apple и Samsung изменили наш образ жизни. Взрослые, подростки и дети просыпаются, чтобы проверить свою электронную почту или поиграть в игры, а также выполнить рабочие или школьные упражнения на своих смартфонах. Они носят эти устройства в своих карманах в течение дня и буквально засыпают с ними в своих кроватях. Владельцы смартфонов по всей стране заслуживают того, чтобы знать, что уровни радиочастотного излучения от смартфонов при прикосновении к коже или при использовании близко к телу могут быть небезопасными».

Напомним, ранее через подобные иски всемирно известные производители потеряли миллиарды долларов. Так, «Дизельгейт» 2015 года стоил немецкому концерну Volkswagen миллиардных выплат, сокращения продаж и смены топ-менеджеров.

Ранее на сайте ИА REX:

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть