Дмитрий Медведев превратит своих вице-премьеров в операционных топ-менеджеров

Все до одного вице-премьеры не хотят такого поворота событий, так как это принципиально меняет суть и целеполагание их работы
18 декабря 2019  10:30 Отправить по email
Печать

Дмитрий Медведев превратит своих вице-премьеров в операционных топ-менеджеров. Реформа законотворческой деятельности Правительства стартует сразу после новогодних каникул. До сих пор вице-премьеры отвечали за подготовку итоговых проектов, которые утверждались на Правкомиссии по законопроектной деятельности. Версии проектов готовились министерствами, разногласия снимались у вице - премьеров, Правовое управление АП обладает правом неформального вето и разработчики самостоятельно убеждали его в даче "зеленого света", пишет ТГ-канал "Политджойстик".

В 2020-м будет так. К концу года подведут итоги исполнения ФОИВами поручений Президента, премьера и вице-премьеров, накажут виновных в пропуске сроков. Затем внесут изменения в Регламент Правительства и передадут все функции законопроектной работы в Аппарат Правительства, под Чуйченко и специально созданный департамент обеспечения законопроектной деятельности Правительства Российской Федерации, который недавно выделили из Правового дела Правительства. В итоге с 2020-го года разработчики (Министерства) будут получать поручения от Чуйченко и его замов, разногласия будут сниматься у них же, с АП вопрос не определен и ждут мнения его главы - Вайно. С Госдумой ничего пока не меняется - она в старом формате утверждает проект Правительства

Все до одного вице-премьеры не хотят такого поворота событий, так как это принципиально меняет суть и целеполагание их работы. Политические решения будут под прямым контролем премьера через Чуйченко и Приходько, контроль у них же параллельно с Контрольным управлением АП и за этим последует второй шаг - вице - премьеры будут напрямую отвечать за исполнение Нацпроектов (сегодня такая ответственность лежит на ФОИВах и региональных властях).

Дмитрий Медведев после реформы в партии "Единой России" теперь затачивает свое Правительство под задачи 2024 года, это должно помочь стать ему в 2024 году полноценным кандидатом в Президенты России.

"Газпром" собирается построить гигантский газохимический комплекс на полуострове Ямал.

Речь идет о производстве полимеров на базе Бованенковского кластера месторождений. Предполагаемая мощность завода может быть около 3 миллионов тонн полиэтилена и полипропилена в год.

Проект "Газпрома" отличается от обычной газохимической цепочки с переработкой газа на ГПЗ и выделением из него этана для производства полимеров. В основе будут технология МТО, которая позволяет производить этилен и пропилен из сухого газа.

Стоимость проекта - около 1 триллиона рублей. В него могут войти саудовская нефтехимическая корпорация Sabic и азербайджанская SOCAR.

Ранее на сайте ИА REX: Ключевые заявления Владимира Путина и Дмитрия Медведева на XIX съезде партии

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Николай Н.
Карма: 172
18.12.2019 10:59, #39159
Если Д.А.Медведев выставит свою кандидатуру на выборах президента - то скорее всего победит кандидат ,, спойлер ``
horse.w
Карма: 97
21.12.2019 00:37, #39200
"...В положениях Конституции России о президентских сроках можно было бы отменить оговорку «подряд», считает президент РФ Владимир Путин. Он отметил, что первая глава Конституации — «неприкосновенна», а остальные можно поменять..." - https://www.kommersant.ru/doc/4199024?utm_campaign /> Если учесть, что Менделя население ненавидит только чуть менее Чубайса, то в 2024г он, в лучшем случае, останется премьером.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть