Киев обнуляет «нормандские договорённости»

И заявляет, что «нормандская четвёрка» ничего не подписывала
16 декабря 2019  13:00 Отправить по email
Печать

После принятия коммюнике по итогам парижского заседания «нормандской четвёрки» Киев не только сфальсифицировал публикацию этого документа, но и отказывается его выполнять. Представители украинских властей заявляют, что «нормандская четвёрка» ничего не подписывала.

«В субботу украинские политики сделали все возможное, чтобы обнулить итоги недавнего саммита «нормандской четверки» по Донбассу. Представитель Киева в контактной группе Алексей Резников объявил: по итогам прошедшей в Париже встречи лидеры «четверки» не подписывали какие-либо документы. По версии Киева, итоговое коммюнике саммита – не более, чем свидетельство того, «о чем говорили и вроде бы договорились», но «точно ничего не было подписано», - констатировал автор российского издания «Взгляд», рассуждая над перспективой реализации в Донбассе «хорватского варианта».

Пресловутый «хорватский вариант» отсылает к событиям гражданской войны в Югославии, когда руководство хорватских сепаратистов провело «этническую чистку» одного из регионов спорной принадлежности. То же самое желают провести в Донбассе и украинские неонацисты под предлогом ввода миротворческого контингента.

На эту тему уже высказался глава МИД Украины Вадим Пристайко. По его словам, напомнило издание, Россия якобы «упирается по каждому пункту» Минских соглашений, и поэтому, когда в Киеве поймут, что «в рамках «Минска» больше ничего говорить нельзя», тогда Украина сделает «следующим шагом» реализацию идеи ввода миротворческого контингента ООН в ДНР и ЛНР.

Ранее на сайте ИА REX: Ангела Меркель назвала Владимира Путина победителем на саммите в Париже

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть