Белоусов рассказал о трёх группах мер которые позволят ускорить рост экономики

По его мнению
22 ноября 2019  22:00 Отправить по email
Печать

Помощник президента России Андрей Белоусов рассказал о трех группах мер, которые, по его мнению, позволят добиться ускорения экономического роста, сообщает ТГ-канал "Экономика".

К первой группе мер Белоусов отнес удешевление заимствований. Для этого, по его словам, необходимо снизить ключевую ставку примерно до 5%.

Вторая группа мер подразумевает улучшение инвестиционного климата благодаря запуску регуляторной гильотины и защиты предпринимателей от давления силовых ведомств.

Третий способ ускорения роста экономики, предложенный Белоусовым, подразумевает повышение доступности технологий для бизнеса и обеспечение предприятий кадрами. Прежде всего речь идет о рабочих профессиях, уточнил он.

По последним данным Росстата, рост ВВП в третьем квартале текущего года составил 1,7%. Это несколько ниже оценок, представленных в октябре Минэкономразвития. По данным министерства, ВВП в третьем квартале вырос на 1,9%.

Ранее на ИА REX: Без Медведева: Экономическое будущее России определят совсем другие люди

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Calm47
Карма: 71
23.11.2019 11:52, #38880
Мир находится в системном глобальном кризисе. Кризисе перехода к новой системе производства. Глобализация является последним ресурсом капиталистического способа производства исчерпала свои ресурсы, а ее однополярный вариант показал свою тупиковость. В этих условиях существующая в России модель экономики не имеет будущего. Переход к новой модели экономики требует разработки стратегии экономического развития. По своей сути это должна быть стратегия упреждающего развития. Государство должно определять приоритеты развития и создавать условия для развития этих приоритетных направлений. Есть множество нюансов и проблем, и излагать все это в комментариях не имеет смысла Тем более, что эти вопросы рассматривались достаточно подробно более 9 лет тому назад. Не знаю, можно ли давать ссылку (возможно администрация подскажет), потому воздержусь от этого.
23.11.2019 13:26, #38882
Мда, тяжелый случай.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть