El Pais: в Испании проводят расследование в отношении РФ из-за событий в Каталонии

Упор в расследовании сделан на элитной военной группе под названием «подразделение 29155»
21 ноября 2019  21:00 Отправить по email
Печать

Судья Верховного суда Испании Мануэль Гарсиа-Кастельон открыл расследование в отношении возможной активности группы, связанной с разведслужбами России, в период, предшествующий референдуму о независимости Каталонии 1 октября 2017 года, сообщает ТГ-канал "Карточный Домик: Европа".

Упор в расследовании сделан на элитной военной группе под названием «подразделение 29155», которую американские СМИ называют элитным подразделением, созданным для «проведения скоординированной кампании по дестабилизации Европы».

Расследование поручено подразделению испанской полиции, специализирующемуся на борьбе с терроризмом. Детали расследования пока держатся в секрете.

El Pais уточняет, что именно эту группировку связывают с отравлением Скрипалей в Солсбери, протестами «желтых жилетов» во Франции, а также с попыткой осуществления государственного переворота в Черногории в 2016 году.

Испанское издание также упоминает о возможных путешествиях в Барселону перед референдумом о независимости третьего «отравителя» бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Дениса Сергеева.

Ранее на сайте ИА REX: «Каталония никогда не будет независимой» – Педро Санчес

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть