Климкин назвал успехом Путина разведение сил на Донбассе

В Совфеде прокомментировали заявление Климкина о разведении сил
17 ноября 2019  13:40 Отправить по email
Печать

Разведение сил на Донбассе является успехом президента России Владимира Путина, сообщил бывший глава МИДа Украины Павел Климкин, сообщает ТГ-канал "Экономика".

«К сожалению, у него (Путина) много успехов», — заявил экс-глава украинского внешнеполитического ведомства. При этом Климкин отметил, что достижение еще необходимо реализовать, однако «символически успех есть».

Отвод сил и средств от линии соприкосновения в Петровском и Золотом является условием для проведения саммита в «нормандском формате» (Россия, Украина, Германия, Франция).

Разведение сил прошло в обоих населенных пунктах, 9 ноября этого года в самопровозглашенной ДНР объявили о завершении вывода своих войск из Петровского. 15 ноября администрация французского президента Эмманюэля Макрона сообщила, что саммит «нормандской четверки» состоится 9 декабря.

Ожидается, что на нем в рамках подписанной «формулы Штайнмайера» должны быть приняты решения о дальнейшем урегулировании ситуации в Донбассе.

В Совфеде прокомментировали заявление Климкина о разведении сил в Донбассе, сообщает ТГ-канал "Карточный Домик: Россия".

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров:

Это успех всех стран нормандского формата, включая Россию. И конечно, в первую очередь это успех ДНР и ЛНР. А наш президент Владимир Путин открыто выступает за выполнение Минских соглашений и решение всех спорных вопросов мирным путём.

Ранее на ИА REX: Что решит встреча в нормандском формате

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть