Подборка пяти не главных, но интересных новостей и событий за день, 15 ноября

Зеленский впервые встретится с Путиным
16 ноября 2019  12:45 Отправить по email
Печать

Подборка подготовил ТГ-канал "Наиля".

Лидеры "нормандской четверки" договорились о встрече

Президент России Владимир Путин, его украинский коллега Владимир Зеленский, глава Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель проведут встречу в "нормандском формате" 9 декабря в Париже.

Для украинского лидера это будут первые переговоры в "нормандском формате" и первая личная встреча с Путиным.

Медведев признался, что пел в хоре, но "вовремя ушел"

Об этом глава российского правительства рассказал на встрече с деятелями культуры и искусства.

Худрук Мариинского театра Валерий Гергиев в ходе встречи отметил, что хоровое пение сегодня не пользуется такой популярностью, как раньше, и предложил активнее привлекать к этому школьников.

"Я тоже пел, но вовремя ушел", - с улыбкой отметил Медведев.

📈 Индексы США торгуются на исторических максимумах

Основные американские фондовые индексы в пятницу обновляют исторические максимумы в надежде на скорое заключение торгового соглашения с Китаем.

Оптимизм в инвесторов вселили последние заявления американской стороны по торговым отношениям с КНР. В четверг экономический советник американского президента Ларри Кудлоу заявил, что США и Китай близки к заключению торгового соглашения, и переговоры проходят очень конструктивно.

Началась глобальная эпидемия суперинфекций

Согласно докладу Центров по контролю и профилактике заболеваний США, устойчивые к лекарствам микробы каждый год заражают три миллиона американцев и убивают 35 тысяч человек. Таким образом, заключают эксперты, резистентные к антибиотикам бактерии представляют угрозу более опасную, чем считалось ранее.

По оценкам, каждые 11 секунд в среднем один человек заражается резистентной бактерией, а каждые 15 минут кто-то умирает от неподдающейся лечению суперинфекции. Ситуация осложняется тем, что за три десятилетия не было разработано ни одного нового класса антибиотиков. В то же время смертность от суперинфекций удалось снизить на 30 процентов благодаря совершенствованию методов отслеживания патогенов в больницах, где чаще всего возникают заражения.

Netflix исправит сериал об охраннике нацистских лагерей, возмутивший власти Польши

Американская компания внесет изменения в свой документальный сериал "Дьявол по соседству" (The Devil Next Door) об охраннике нацистских концлагерей, возмутивший ранее власти Польши, сообщает в пятницу BBC News.

Ранее в ноябре польский премьер-министр Матеуш Моравецкий направил письмо гендиректору Netflix Риду Хейстингсу с просьбой внести некоторые коррективы в сериал. В одном из эпизодов "Дьявола по соседству" была показана карта Польши, на которой были изображены нацистские концлагеря в современных границах этого государства.

Это выставляет Польшу в ложном свете, возлагая на нее ответственность за смерти заключенных в концлагерях, хотя на самом деле вина за это лежит на нацистской Германии, которая оккупировала Польшу в годы Второй мировой войны и построила эти лагеря, указывал Моравецкий ранее в своем письме.

Ранее на ИА REX: Подборка пяти не главных, но интересных новостей и событий за день, 14 ноября

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть