Эрдоган ответил на предложение Трампа отказаться от С-400

Турецкий президент констатировал смягчение позиции США
15 ноября 2019  11:30 Отправить по email
Печать

Как заявил президент Турции Реджеп Эрдоган, об отказе от приобретения российских зенитно-ракетных комплексов С-400 не может быть и речи, но он не против рассмотреть предложения о покупке американских ЗРК «Пэтриот».

«Мы сказали США, если они предложат на подходящих условиях «Пэтриоты», мы купим. Но считаем категорически неправильным предложение полностью отказаться от С-400. Нет речи об отказе от С-400 в пользу «Пэтриотов», – передает слова президента ТАСС.

Эрдоган выразил удовлетворение тем, что позиция США по вопросу о поставках истребителей F-35 в связи с покупкой российских ЗРК С-400, стала более разумной.

«Мы предложили создать совместную комиссию для решения вопроса с С-400. США говорят, что С-400 – это не подходящая F-35 система. Так ведь и F-35 они нам не дают. Однако я увидел, что Трамп стал гораздо более позитивен в этом плане, а его подходы более продуктивны», – сказал он.

Ранее президент США Дональд Трамп предложил своему турецкому коллеге торговую сделку на 100 млрд долларов в обмен на отказ от приобретения С-400.

Ранее на сайте ИА REX: Трамп продолжает умасливать Эрдогана

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть