Нижегородская область стала пилотным проектом по изменению облика Единой России

Губернатора-технократа Глеба Никитина практически единогласно выбрали секретарём регионального отделения партии
15 ноября 2019  10:00 Отправить по email
Печать

Нижегородская область стала пилотным проектом по изменению облика партии Единая Россия, пишет ТГ-канал "Медиатехнолог".

То, о чем почти год назад говорил Медведев становится реальностью пока только в Нижегородской области. Сегодня губернатора-технократа Глеба Никитина практически единогласно выбрали секретарем регионального отделения партии — это значит, что схема «губернатор с высоким рейтингом=секретарь партии=главное лицо ЕР на предстоящих выборах» заработала. А для Никитина - это огромный плюс в копилку его политических амбиций после губернаторства.

Стоит заметить, что как только Никитин стал лицом партии в регионе, он сразу взял бразды правления в свои руки, предложил выкинуть конъюктурщиков из партии, а тех, кто не «слышит» людей попросил покинуть партию самостоятельно. Такие громкие заявления, сегодня могут давать только те политики, которые уверены в том, что их полностью поддержит федеральный центр.

2020 и 2021 года безусловно пройдут в стране под эгидой нацпроектов, о чем нам также сегодня намекнул Никитин. Нацпроекты - это мощный стимул для изменений в системе, в которой достаточно ржавых, несмазанных и сломанных элементов, которые были неспособны вести отлаженную работу механизма в регионах из-за чего нацпроекты и застряли практически на начальных этапах. Теперь же когда остается меньше двух лет до выборов цена ошибки слишком велика, чтобы оставлять эти элементы в системе, а не избавляться от них. Ну и конечно же грамотная порка проворовавшихся и некомпетентных чиновников только поднимет рейтинг губернаторов и партии ЕР в регионах.

Как этот карт-бланш на решение проблем связанных с нацпроектами используют оппозиционные губернаторы остается только гадать.

Ранее на сайте ИА REX: Список губернаторов, вновь присягнувших ЕР

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Доброхот
Карма: 119
15.11.2019 10:54, #38773
Партия, не защищающая интересы своего избирателя, партия, чьи действия диаметрально противоположны декларациям о намерениях, может иметь только один облик - сугубо отрицательный. Что, собственно, и происходит. К Яблоку, на скамеечку. И думать, в каком месте они прокололись.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть