Палата представителей Конгресса США запустила процедуру импичмента Трампа

Выясняют, есть ли достаточные основания для импичмента
1 ноября 2019  11:15 Отправить по email
Печать

Палата представителей Конгресса США провела первое голосование в рамках процедуры импичмента Трампа, пишет ТГ-канал "Карточный домик".

Нижняя палата Конгресса одобрила резолюцию, которая официально поддерживает начатые демократами расследования действий республиканца Трампа.

Резолюция предписывает комитетам по разведке, финансовым услугам, иностранным делам, надзору и реформе, доходам и расходам, а также юридическому продолжать такие расследования.

Их цель, как гласит резолюция, – выяснить, «существуют ли достаточные основания для того, чтобы Палата представителей воспользовалась конституционными полномочиями подвергнуть импичменту президента США Дональда Джона Трампа».

Документ подразумевает начало публичной части этих разбирательств, в том числе проведение открытых слушаний на Капитолийском холме. До сих пор слушания в рамках процедуры импичмента были закрытыми.

▪️ За резолюцию проголосовали 232 законодателя, против – 196. Для ее одобрения требовалось простое большинство в 218 голосов.

Как и ожидалось, при рассмотрении этого вопроса произошел раскол по партийной принадлежности: республиканцы выступили против (194, трое не приняли участия в голосовании), демократы – за (231, еще один не принимал участия).

При этом в стане демократов двое (их имена пока не известны) проголосовали против резолюции. Вместе с демократами в поддержку резолюции выступил еще один независимый законодатель.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть