Вскрытие норвежцами российских атомных подлодок, следовавших в Атлантику, - блеф

Никакой «секретной операции» Россия не проводила, это были плановые мероприятия
30 октября 2019  14:45 Отправить по email
Печать

Относительно публикации в норвежских СМИ о, якобы, вскрытии наших многочисленных атомных подлодок, массово следовавших в Атлантику, – все это блеф, пишет ТГ-канал "Сварщики".

Во-первых, никакой "секретной операции" Россия не проводила, это были плановые мероприятия.

Во-вторых, противолодочная авиация НАТО активных поисков не вела. А значит не было причин волноваться. Было лишь пару дней, когда фиксировалось более десяти вылетов в сутки. И то ещё до и во время "Грома". Последующие дни было все в пределах нормы – от одного до трех самолетовылетов, что соответствует обычной обстановке.

В-третьих, именно США закатили истерику, призвали со ссылкой на свою разведку к активизации поисковых мероприятий. Однако, принятые меры желаемого результа не дали. То ли данные американской разведки как всегда не достоверные, то ли Вашингтон преднамеренно лжет, чтобы дополнительно простимулировать страны НАТО к увеличению расходов на оборону. При этом, указанное в СМИ местоположение российских лодок – больная фантазия. Ведь, можно рассказывать все что угодно, никто ж не перепроверит.

В-четвёртых, вся эта информация имеет цель получить свои дивиденды. В частности, продемонстрировать агрессивный характер деятельности России в Заполярье, чтобы затруднить нормализацию отношений с Норвегией. О чём мы предупреждали ранее. И во всем этом исключительный интерес США.

В-пятых, не стоит верить всему, что пишут западные СМИ. Швеция пять лет тому назад тоже обвиняла Россию в военной активности у своих берегов. И только сейчас призналась, что вместо обнаруженной тогда подводной лодки оказался сломанный буй. То есть, можно сперва обвинить Россию в агрессивных намерениях, закатить истерику, выбить из бюджета дополнительное финансирование на оборону, а затем сказать, что это была ошибка, но деньги в казну из оборонного бюджета не вернуть. При чем, уловка с буем – это изначально тщательно продуманный ход.

И в-шестых, нужно быть глупцом, чтобы вестись на подобные вбросы. Подобный блеф имеет цель навязать суету и спровоцировать ошибки, чему способствуют отдельные тлелеграм-каналы.

И в заключении, скажу, что все четко у наших. Пусть супостат переживает! Наши мероприятия протекают по плану, и результат есть.

Ранее на ИА REX: Норвежские СМИ: Россия проводит масштабное развёртывание субмарин в Атлантике

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть