Аваков: «дискредитация» Азова* – это попытка спровоцировать кризис с союзниками Украины

Потеряв «Азов»* Аваков теряет контроль над улицей и, как следствие – власть
25 октября 2019  13:15 Отправить по email
Печать

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков считает, что попытка дискредитации Азова (организация, запрещенная в России) – это попытка спровоцировать кризис с союзниками Украины, сообщает ТГ-канал "Разведчик".

Об этом он заявил на встрече с главой миссии США Кристиной Куинн, комментируя официальную позицию Украины относительно письма 40 американских конгрессменов, обратившихся к главе Госдепа Майку Помпео с просьбой признать террористическими ряд организаций, в том числе которых Азов (организация, запрещенная в России).

По словам Авакова, подразделение специального назначения Азов (организация, запрещенная в России) является законным регулярным подразделением Нацгвардии.

Аррсен Аваков: Позорная информационная кампания о якобы распространения нацистской идеологии среди личного состава отдельного отряда специального назначения Азов (организация, запрещенная в России) воинской части 3057 Восточного оперативно-территориального объединения Нацгвардии Украины является умышленной попыткой дискредитировать подразделение Азов (организация, запрещенная в России) и Национальную гвардию Украины, прежде всего, в сознании международных партнеров Украины, спровоцировать кризис в отношениях с нашими союзниками, ослабить позицию нашего государства в мире.

Ранее Конгрессмен США Макс Роуз, председатель Подкомитета по национальной безопасности и разведке и борьбе с терроризмом, направил письмо вместе с 39 другими членами Конгресса госсекретарю Помпео с требованием дать ответы на вопрос, почему белые экстремистские группы сторонников превосходства не включены в список иностранных террористических организаций.

Конгрессмены также отметили, что террорист, убивший в Новой Зеландии 50 человек, проходил подготовку в лагерях Азова (организация, запрещенная в России).

Полк Азов (организация, запрещенная в России) – гарантия стабильности, неприкосновенности и влияния министра Авакова, именно благодаря тому, что он располагает личной армией, которая получает финансирование из госбюджета Украины, Арсен Аваков – один из самых влиятельных людей на Украине, и потеряв Азов (организация, запрещенная в России), как основу своего влияния, он потеряет контроль над улицей и, как следствие – власть.

*(организация, запрещенная в России)

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть