Более 50% банков в мире могут потерпеть крах

Почему?
23 октября 2019  11:30 Отправить по email
Печать

Мировая банковская индустрия вступила в последнюю фазу очередного экономического цикла, пишут аналитики McKinsey Рост объемов кредитования и выручки замедляются, а более 60% банков мира разрушают свою стоимость.

Вероятно, это последний пит-стоп в этом цикле для банков, чтобы быстро переосмыслить свои бизнес-модели, полагают в McKinsey. Эксперты также отмечают, что 35% всех банков мира испытывают проблемы от несовершенства бизнес-моделей, нехватки капитала и работы на неблагоприятных рынках. По мнению аналитиков, в случае провала трансформации едва ли не единственным вариантом выживания для них станет продажа более сильному конкуренту, пишет ТГ-канал "Ясно Понятно".

В McKinsey призывает банки срочно действовать по двум направлениям: развивать новые технологии, что позволит повысить доходность бизнеса, а также планировать крупные слияния для увеличения резервов капитала.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

23.10.2019 13:30, #38463
Что значит:
первое - цифровизируйте всю свою деятельность и вводите в оборот новые цифровые именно валюты;
и второе - настал момент укрупнения. Да, из-за кризиса, но кризис, по сути, не объективен, а рукотворен, потому что его наступление данной моделью экономических взаимоотношений в мире было запрограммировано с самого начала этих взаимоотношений.

Для глобального мира необходимо, чтобы вся экономика была только в цифре, и действующих лиц, т.е. банков-игроков, можно было пересчитать по пальцам одной руки!

Глобалисты своё дело знают!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть