Помпео заявил, что Китай является стратегическим конкурентом США

Эка невидаль
22 октября 2019  21:30 Отправить по email
Печать

Госсекретарь США Майкл Помпео заявил во вторник, что для Соединенных Штатов Китай является, в лучшем случае, стратегическим конкурентом, сообщает ТГ-канал "Ельцин Центр".

Выступая в консервативном фонде "Наследие" в Вашингтоне, глава американского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что его обязанность как госсекретаря США заключается в том, чтобы "видеть мир таким, какой он есть".

"Правда в том, что Иран является агрессором, а не угнетенным. Правда в том, что Китай в лучшем случае является стратегическим конкурентом, который использует в качестве своих инструментов принуждение и коррупцию.

Правда в том, что мы не можем полагаться на провальные стратегии, чтобы убедить председателя [Госсовета КНДР] Ким Чен Ына отказаться от ядерного оружия, все еще предстоит много работы. Правда в том, что мы не добьемся мира в Афганистане без [присутствия] всех сторон за столом [переговоров].

Правда в том, что восстановление демократии в Венесуэле находится в интересах нашего полушария, мы должны прикладывать значительные усилия для достижения этого. Правда в том, что каждая страна обязана разделять бремя этой глобальной миссии, чтобы добиться безопасности в мире", - сказал Помпео.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть