Националисты в Закарпатской области решили применить свой боевой опыт в корыстных целях

На Запад поставляются не только коробки с сигаретами, но и оружие с боеприпасами
19 октября 2019  20:30 Отправить по email
Печать

Опыт применения украинскими националистами беспилотников на Донбассе стал использоваться для контрабанды оружия из Украины в Европу, сообщает ТГ-канал "СВАРЩИКИ".

В частности, украинские националисты в Закарпатской области решили применить свой боевой опыт в корыстных целях. А именно, поставили на поток производство/переделывание беспилотников под коммерческие цели для транспортировки запретных грузов.

Свою «авиацию» закарпатские «кулибины» приспособили для переправки контрабанды через украинско-словацкую границу.

При этом, на Запад поставляются не только коробки с сигаретами, но и оружие с боеприпасами.

В частности, с помощью беспилотников в Словакию, а оттуда и дальше в Европу, отправляется легкое стрелковое, патроны к нему, гранаты, тротиловые шашки и тому подобное. Все то, что своим побратимам в Закарпатье шлют националисты, воюющие на Донбассе.

Масштабы потоков контрабанды впечатляют. За одну ночь количество пролетов беспилотников достигает 15-20 раз. И это количество постоянно растет.

Служба безопасности Украины и МВД знают в лицо всех националистов-контрабандистов, но пока боятся их открыто арестовывать. Правоохранители опасаются, что аресты преступников приведут к обвинению силовиков в гонениях на ветеранов АТО и патриотов. Поэтому решили заручиться поддержкой ещё и украинских военных.

Начальником Генштаба ВСУ генералом Хомчаком было отдано распоряжение проработать вопрос по отправке в Закарпатскую область подразделений противовоздушной обороны (ПВО) и радиотехнических войск (РТВ) из состава воздушных командований «Север» и «Юг».

Это решение скорее всего все-таки будет реализовано и на украинско-словацкую границу отправят дополнительные силы и средства ЗРВ и ПВО для обнаружения и уничтожения беспилотников с контрабандой.

Словакия давно бьет в колокола из-за контрабанды со стороны Украины. Об угрозе потоков нелегального оружия из Украины знают в Западной и Центральной Европе, но пока не поднимают шум, чтобы не портить имидж молодого руководства страны.

На прошлой неделе Украину посетила делегация ВС Словакии во главе с начальником Генштаба этой страны. Цель визита была одна – заставить Украину принять решительные меры по прекращению потоков нелегального оружия в Европу через украинско-словацкую границу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть