Двойное гражданство властьимущих - позор для России

Способна ли действующая власть в преддверии «Большого трансфера» к не менее большому, а не декоративно-избирательному самоочищению?
13 октября 2019  13:50 Отправить по email
Печать

В принципе, не так важно, где сейчас скрывается экс-губернатор Челябинской области Борис Дубровский - в Швейцарии ли, где у него ВНЖ, о чем мы рассказывали почти год назад, когда он еще был действующим главой региона, в Лондоне ли, или же - в Дубае, сообщает ТГ-канал "Кремлёвский безБашенник".

Что гораздо важнее и опаснее для будущей трансформации сложившейся системы - вопреки всем законодательным канонам, а зачастую - и здравому смыслу (вместе с чувством самосохранения нынешней власти), мы имеем обширную практику прецедентов, когда люди во власти, при наличии у силовиков пухнущих папок насчет их двойного гражданства или ВНЖ, или же ранее совершенных ими должностных и уголовно наказуемых "пригрешений" (равно как и текущих), продолжают править нарезанными им "мирами" (в зависимости от их статуса) до тех пор, пока они не окажутся неугодными.

Неугодными тем, кто, зная об этих их "подвигах", продолжал их удерживать на своих постах, отправляя под скатерть весь накопленный на них компромат. Мол, "ну а кто же не безгрешен?".

Желающие еще раз заглянуть в списки наших государственных мужей-инограждан-патриотов, могут ознакомиться с ними здесь.

Способна ли действующая власть в преддверии "Большого трансфера" к не менее большому, а не декоративно-избирательному самоочищению?

Сомнительно.

У слишком многих ее представителей корни их нынешнего благосостояния уходят в "лихие" 1990-е, когда многое было можно, в силу имеющихся на тот момент законодательных лазеек, с чем сейчас расстаться эти люди и их семьи вряд ли захотят. Поэтому сейчас мы и имеем эту своеобразную "круговую поруку", когда всем, с одной стороны - нельзя, но - "своим", до поры до времени - можно.

И именно поэтому уголовные дела очередных дубровских у нас и дальше будут появляться с известным постоянством...

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть